1er Bike & Run de la côte d’Azur

afficheVoici un évènement en devenir mêlant sport et convivialité.
Ce premier Bike and Run de la Côte d’azur organisé à Biot par les Finisher d’Antibes a été un franc succès.
Nul doute qu’une telle épreuve sera à l’avenir un moment incontournable de votre début de saison.

 

Tous les résultats au format Excel ICI.

 

 

 

FEMMES

CL DOS NOMS PRENOMS SEXE CAT EQUIPE TEMPS CL CAT
1 1 BOUSREZ/REYMONENQ céline/Magali F VE up2 girl’s 01:18:48 1
2 12 BODINO/VERBAERE sandrine/CAROLE F VE les 2 boulets 01:30:03 2
3 7 FOUCHER/GIRARD sandra/Angélique F VE Angel Sandra 01:38:51 3
4 10 DAJEAN/BAUDOUIN CAROLINE/STEPHANIE F SE FASTGIRLETTE 01:39:24 1
5 3 GABRIEL/GREGOIRE Amandine/Sophie F SE Les Baroudeuses 01:39:32 2
6 6 GIORDANINO/PERRAULT Marion/Marion F SE Mich Team 01:49:08 3
7 2 GARÇON/GUEGAND Fanny/Laurie F SE Slow but furious 01:49:33 4
8 5 CARASSOU/FILATRE lisa/nolwenn F SE les riders de l’extrême 01:57:34 5

 

 

 

 

HOMMES + MIXTE

CL DOS NOMS PRENOMS SEXE CAT EQUIPE TEMPS CL CAT CL SX
1 115 ICARD/PAMPENON Florent/Remi M SE REMFLO 00:59:49 1 1
2 111 FANGET/PEREZ Mikael/Geoffrey M SE Finishers CHULLANKA 01:01:27 2 2
3 114 TAVARES/COLNEL arlindo/David M VE LES GASOUS UP2 01:02:10 1 3
4 123 DE PAULA/LAIGNEL david/Chrisphe M VE La Team Vaugrenier 01:04:56 2 4
5 122 LEAL SANCHEZ/COSTANTIN jose/Jean-Pierre M VE cpg 01:06:06 3 5
6 113 LEBRET /PAOLILLO Sylvain/Mathieu M VE MAGIQUE UP2 01:06:36 4 6
7 120 FOURNEL/EHRET GWENAEL/Stephane M SE LES BRAS CASSES 01:07:53 3 7
8 117 MAITENAZ/DAUVERGNE Stephane/Francois M VE Les vieux youpi2 01:09:54 5 8
9 121 AUTARD/BRISSET Thibault/Baptiste M SE les baroudeurs 01:11:01 4 9
10 61 IZYLOWSKI/CIARLO BENJAMIN/MARIANE X SE Chullanka 01:11:49 1 1
11 62 DESBOIS/CAILLET CORINE/ALEXIS X SE YOUPITOU MIXTE 01:12:35 2 2
12 59 VARNEY/TEYSSEYRE Sébastien/Laure X SE Les Tchapacans 01:13:06 3 3
13 118 FERRARA/FERRARA PATRICK/Florian M VE TRISTARS 01:14:03 6 10
14 29 NAHON/ULMANN David/Daphne X VE Un gars une fille 01:14:41 1 4
15 125 LEHNERT/MERZ Guillaume/Andre M SE La paire 2 01:14:42 5 11
16 47 GOUESSE/NEVIÈRE-POSTIC christian/cathy X VE les charlies d’amour 01:17:00 2 5
17 26 TEULIÉ/SENDOU virginie/Christophe X VE les loulou 01:17:03 3 6
18 22 SALVADOR/BRUGNOT laurent/jennie X VE les zen attitude 01:17:24 4 7
19 37 ORLANDO/COUTTON-JEAN marco/Cecile X VE Acam Team 01:17:49 5 8
20 109 RICHERT/DANLOS JEREMY/MARTIN M SE Chullanka 01:18:05 6 12
21 25 BOURGEACQ/CURIEN Françoise/Philippe X VE les reds 01:19:18 6 9
22 48 ARNAUD /LE GOUÉE Nadège /Christopher X VE TOI et MOI 01:20:18 7 10
23 46 MAULNY/MAULNY Christophe/Camille X VE Cam&Dad 01:20:20 8 11
24 116 WEHRLE /DIMEY Jerome /Christophe M SE Les boff 01:20:55 7 13
25 24 DUDAL/LOUTREL Laurène/David X SE Les Louloutes 01:21:41 4 12
26 110 MONTEUX/MEROUR Pierre/Aurelien M SE VSAO 01:22:13 8 14
27 27 SOLLIET/VEZZANI LAURENT/gemma X SE eXtrain 01:22:14 5 13
28 32 REMILLIEUX/SEYTRE sebastien/catherine X VE CREPS 3 01:24:01 9 14
29 21 CARON/CARON Jean Paul X VE Napoutz 01:24:50 10 15
30 30 LOISON/PERROUD anthony/elsa X VE CREPS 1 01:25:54 11 16
31 34 COURTET/BERRAUD nicolas/celine X VE CREPS 5 01:26:03 12 17
32 45 DELORME/CURINIER Emmanuelle/Emmanuel X VE Les M&M’s 01:29:02 13 18
33 40 MARANELLI/BRISCHEN Gaetan /Karine X VE Les Grizzlies 01:29:07 14 19
34 52 BRUYEN/BROCARD Mathieu/Cyrielle X SE Bruycard 01:33:00 6 20
35 60 JOBERT/LOUIS Julie/Guillaume X SE Team Sport Consulting 01:33:05 7 21
36 55 GUYOMARD/ROBIN Solene/David X SE En Amic 01:33:48 8 22
37 39 SCOMPIGLI/DEVIVI Marion/Nicolas X SE GROUPE RED SECURITY 01:36:45 9 23
38 43 VAREILLE/VAREILLE caroline/laurent X VE Team ‘V 01:37:46 15 24
39 41 LAUBU/LAUBU emmanuel/nathalie X VE Nath/Manu 01:38:00 16 25
40 112 MERIGEAU/PIAZZA Jean-Jacques/Cyril M VE PEILLE ABC SPORTS 01:38:26 7 15
41 56 AMATO/ROMERO gabrielle/jerome X SE tant que t’es pas mort envois plus fort 01:38:55 10 26
42 36 BLOY/OLIVIER Nico/Emilie X SE Physio’runners 01:40:30 11 27
43 23 DUFOUR/BOISSEAU Laetitia/julien X SE Les AGPMiens 01:45:26 12 28
44 51 SANDRINE/MONTARELLO CHABOD/JOE X VE SANDJO 01:46:19 17 29
45 28 COURTOIS/MAHE Anne-Françoise/Daniel X SE Danettes 01:46:27 13 30
46 54 MONSEAU/MONSEAU laurence/rémi X VE run & car 01:49:28 18 31
47 53 CASSET/LAURENT-CATANI Théo/Ophélie X SE T.O 01:51:41 14 32
48 44 KOSIK/MARIA Nathalie/christophe X VE les pipo-bimbo 01:52:18 19 33
49 124 BATALLER/FREJOU Cyrille/Fabien M VE Les ambitieux 01:53:53 8 16

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *