Les résultats du triathlon de Toulon 2013

Superbe organisation ce jour sur la plage du Mourillon à Toulon , le soleil était au rendez vous et malgrè une eau à moins de 15 degrés, les organisateurs et les athlètes nous ont offert un très beau spectacle.

Philippe WORMS était le plus fort et après avoir posé le vélo avec 3 mn d’avance a géré sa course à pied, pour s’offrir une belle victoire sur cette 27 ème édition du Triathlon de Toulon. Mathias KINDEL, de L’ONN et Alexandre DUMOULIN, de St Raphaël complètent un beau podium.  Soulignons la performance de l’infatigable Marc LOUIS (vétéran 3) qui échoue au pied de ce podium en signant le 2 ème temps CAP.

 

 

SPRINT INDIVIDUEL

PL Nom Prénom Sexe Dos Catégorie Club Temps NAT T1 VELO T2 Cap
1 WORMS PHILIPPE M 9 Senior 1/2 ANTIBES TRIATHLON 00:59:57.28 00:08:30 00:00:48 00:32:07 00:00:37 00:17:58
2 KINDEL Matthias M 158 Senior 1/2 ONN – TUS NEUKÖLLN BERLIN 01:02:25.57 00:10:27 00:00:47 00:34:13 00:00:35 00:16:26
3 DUMOULIN Alexandre M 1 Senior 1/2 ST RAPHAEL TRIATHLON 01:02:27.24 00:07:50 00:00:44 00:36:33 00:00:28 00:16:55
4 LOUIS Marc M 14 VET 3+ TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:02:36.08 00:10:41 00:00:40 00:33:52 00:00:36 00:16:50
5 MERZ ANDRE M 29 Senior 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:02:53.57 00:10:22 00:00:48 00:33:54 00:00:32 00:17:19
6 RODRIGUEZ Sébastien M 3 Senior 1/2 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:02:56.65 00:10:24 00:00:49 00:33:55 00:00:36 00:17:15
7 ENTRAYGUES Edouard M 2 VET 1/2 ST RAPHAEL TRIATHLON 01:03:15.36 00:08:59 00:00:38 00:34:46 00:00:33 00:18:22
8 LEVEL Antoine M 7 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:03:30.63 00:10:43 00:00:48 00:33:42 00:00:36 00:17:44
9 DELBOIS ALEXANDRE M 5 Senior 1/2 HYERES TRIATHLON 01:04:01.40 00:09:49 00:00:51 00:35:25 00:00:33 00:17:26
10 CHANÉ Maxime M 313 Cadet ONN 01:04:01.55 00:09:29 00:00:52 00:36:20 00:00:33 00:16:50
11 LECRAS Sébastien M 13 Senior 1/2 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:04:01.62 00:09:31 00:00:48 00:34:46 00:00:37 00:18:21
12 LAINÉ Christophe M 8 VET 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:04:24.65 00:10:14 00:01:24 00:33:32 00:00:34 00:18:44
13 MAZETIER Nicolas M 91 VET 1/2 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 01:05:21.02 00:11:56 00:00:41 00:35:12 00:00:30 00:17:04
14 NAVARRO Romain M 61 Senior 1/2 ONN 01:05:58.47 00:10:01 00:01:17 00:35:37 00:00:33 00:18:33
15 MOULIERAC Pierre M 199 VET 1/2 NICE TRIATHLON CLUB 01:06:09.14 00:09:17 00:00:52 00:36:13 00:00:30 00:19:19
16 SOLA Julien M 12 Senior 1/2 ST RAPHAEL TRIATHLON 01:06:18.42 00:10:46 00:00:53 00:35:54 00:00:40 00:18:08
17 MOREL Didier M 171 VET 3+ DRAGUIGNAN-TRIATHLON 01:06:42.39 00:11:00 00:01:22 00:35:03 00:00:42 00:18:38
18 LAGADEC JOHANN M 25 Senior 1/2 HYERES TRIATHLON 01:06:51.51 00:10:52 00:00:58 00:35:57 00:00:41 00:18:26
19 IACOVOU Christophe M 173 Senior 3/4 AS MONACO TRIATHLON 01:06:59.71 00:09:45 00:00:44 00:36:55 00:00:36 00:19:01
20 FABRE Fabien M 18 Senior 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:07:08.99 00:12:57 00:00:52 00:34:24 00:00:36 00:18:23
21 HENKART Stephane M 48 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:07:21.57 00:11:28 00:01:04 00:36:46 00:00:38 00:17:29
22 MONTPIED Valentin M 275 Junior non licencié 01:07:27.96 00:10:13 00:01:05 00:36:57 00:00:40 00:18:36
23 SOLLE Patrice M 64 VET 1/2 toulon triathlon 01:07:36.08 00:10:58 00:00:55 00:35:52 00:00:37 00:19:15
24 FERRIE Jonathan M 78 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:07:45.26 00:11:43 00:00:34 00:36:16 00:00:32 00:18:43
25 BACCILI Alexandre M 49 Senior 3/4 ANTIBES TRIATHLON 01:07:50.55 00:11:27 00:01:18 00:35:39 00:01:05 00:18:24
26 PELLISSIER Hervé M 238 VET 1/2 SARDINES TRIATHLON 01:07:50.80 00:10:30 00:00:45 00:36:28 00:00:33 00:19:37
27 PASCAL Valentin M 4 Senior 1/2 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:07:52.92 00:10:50 00:00:40 00:37:39 00:00:39 00:18:08
28 BARBIER JEROME M 119 VET 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:08:09.16 00:10:03 00:01:00 00:38:05 00:00:36 00:18:27
29 PAILHE Cédric M 68 Senior 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:08:09.20 00:09:48 00:00:57 00:38:04 00:00:36 00:18:47
30 CHRISTEN FRÉDÉRIC M 46 VET 1/2 HYERES TRIATHLON 01:08:11.60 00:10:27 00:00:54 00:37:15 00:00:39 00:18:59
31 SAJAT David M 22 Senior 3/4 ST RAPHAEL TRIATHLON 01:08:21.29 00:10:07 00:01:04 00:37:24 00:00:52 00:18:56
32 BROWAEYS ROMAIN M 16 Senior 1/2 HYERES TRIATHLON 01:08:34.11 00:12:07 00:01:12 00:36:43 00:00:42 00:17:52
33 SAMPIETRO Nicolas M 93 VET 1/2 OSE 3 SPORTS STE MAXIME 01:08:44.12 00:10:01 00:01:06 00:37:27 00:00:54 00:19:18
34 DE BATTISTA Fabien M 87 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:09:02.78 00:11:03 00:00:59 00:37:09 00:00:36 00:19:20
35 MOULUSSON Serge M 105 VET 3+ TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:09:08.08 00:11:32 00:00:44 00:37:08 00:00:33 00:19:14
36 BISGAMBIGLIA ERIC M 36 Senior 3/4 HYERES TRIATHLON 01:09:19.19 00:11:15 00:00:53 00:36:51 00:00:45 00:19:37
37 BOUISSON Luc M 33 VET 1/2 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:09:19.22 00:10:33 00:01:13 00:36:19 00:00:38 00:20:40
38 VOLLONO Nicolas M 57 Senior 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:09:20.37 00:11:34 00:00:45 00:37:28 00:00:37 00:18:59
39 ESCOUBAS Ludovic M 204 VET 1/2 EMBRUN TRIATHLON CLUB 01:09:33.67 00:11:37 00:01:31 00:36:51 00:01:07 00:18:31
40 ANTONELLI Frederic M 128 VET 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:09:50.24 00:12:03 00:01:02 00:37:40 00:00:34 00:18:33
41 ANDRAWOS SEBASTIEN M 15 Senior 1/2 HYERES TRIATHLON 01:10:12.29 00:11:32 00:00:59 00:38:55   00:00:38 00:57:03
42 VERDIER Eric M 21 Senior 3/4 ST RAPHAEL TRIATHLON 01:10:19.97 00:11:19 00:00:53 00:37:14 00:00:49 00:20:08
43 LECIGNE Marc M 126 VET 1/2 US CAGNES TRIATHLON 01:10:23.77 00:11:52 00:01:16 00:36:36 00:00:43 00:19:58
44 MULET Sébastien M 62 Senior 1/2 ONN 01:10:26.65 00:09:39 00:00:44 00:40:04 00:00:46 00:19:16
45 LEMASSON Pascal M 193 VET 3+ AS MONACO TRIATHLON 01:10:27.44 00:10:22 00:01:01 00:37:41 00:00:56 00:20:30
46 LEGENDRE Christophe M 94 VET 3+ OSE 3 SPORTS STE MAXIME 01:10:30.07 00:12:09 00:01:14 00:36:24 00:00:57 00:19:48
47 HARBONNIER Aloys M 161 Junior DRAGUIGNAN-TRIATHLON 01:10:30.84 00:13:00 00:01:00 00:35:43 00:00:38 00:20:12
48 CHAON STEPHANE M 45 VET 1/2 HYERES TRIATHLON 01:10:49.61 00:11:06 00:00:54 00:37:25 00:00:45 00:20:42
49 DUCRO Michel M 155 VET 3+ LA GARDE TRIATHLON 01:10:54.15 00:11:51 00:00:46 00:38:54 00:00:42 00:18:45
50 BRIEN Gabriella F 73 Senior 1/2 OSE 3 SPORTS STE MAXIME 01:11:06.62 00:10:20 00:00:58 00:38:49 00:00:41 00:20:20
51 SAINTILLAN Laurent M 118 VET 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:11:08.98 00:12:19 00:01:04 00:36:25 00:00:39 00:20:44
52 BOTTAGISI Didier M 294 VET 1/2 non licencié 01:12:01.89 00:14:35 00:01:08 00:36:33 00:00:45 00:19:03
53 BEN DEBBA Sami M 198 Senior 3/4 LES CENTAURES PERTUIS 01:12:17.76 00:12:52 00:01:21 00:39:18 00:01:04 00:17:46
54 BOYER-MOULIN Isabelle F 43 Senior 3/4 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:12:20.34 00:10:34 00:01:01 00:38:49 00:00:54 00:21:05
55 BERRY Brian M 206 Senior 3/4 SPRINTER CLUB ARLESIEN 01:12:20.66 00:10:17 00:01:19 00:38:56 00:00:57 00:20:54
56 BONO Lionel M 216 VET 1/2 SPRINTER CLUB ARLESIEN 01:12:47.82 00:12:58 00:02:00 00:37:14 00:01:07 00:19:32
57 SLADEN ANTHONY M 69 Senior 3/4 ANTIBES TRIATHLON 01:12:55.38 00:11:39 00:01:05 00:39:43 00:00:46 00:19:45
58 GUERISSE Rémi M 121 Cadet DUC TRIATHLON 01:13:08.04 00:10:08 00:01:12 00:39:08 00:01:00 00:21:42
59 CAMPANA René M 211 VET 3+ FREE IRON TEAM 01:13:15.07 00:14:03 00:01:07 00:37:09 00:00:42 00:20:17
60 HUGON CLAUDE M 95 VET 3+ HYERES TRIATHLON 01:13:24.60 00:12:54 00:01:30 00:38:56 00:00:37 00:19:30
61 MOREAU DAVID M 56 VET 1/2 HYERES TRIATHLON 01:13:27.91 00:11:49 00:01:08 00:39:42 00:00:42 00:20:09
62 LE FOURNIS Gregory M 115 Senior 3/4 LA GARDE TRIATHLON 01:13:28.34 00:11:15 00:01:40 00:37:23 00:00:56 00:22:17
63 DELAMARE Michaël M 98 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:13:36.25 00:52:03   00:00:40 00:00:00 00:00:00 00:21:00
64 CAMPEON QUENTIN M 39 Senior 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:14:02.16 00:11:38 00:01:11 00:39:10 00:00:54 00:21:12
65 BENLACHEHEB Lotfi M 44 VET 1/2 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:14:17.60 00:11:25 00:00:59 00:41:18 00:00:51 00:19:48
66 CONTE Pierre Lou M 229 Senior 1/2 non licencié 01:14:18.60 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
67 PIQUE JOHAN M 299 Senior 1/2 Tristars de Cannes 01:14:19.20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
68 GUERISSE Alain M 152 VET 1/2 DUC TRIATHLON 01:14:26.42 00:14:02 00:01:30 00:37:59 00:00:46 00:20:12
69 QUEINNEC Sophie F 162 Senior 3/4 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 01:14:32.73 00:10:20 00:00:53 00:40:27 00:00:37 00:22:19
70 CHANÉ FREDERIC M 303 VET 1/2 ONN 01:14:41.24 00:13:17 00:01:12 00:38:36 00:00:48 00:20:49
71 TESTOU MANON F 79 Senior 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:14:41.63 00:12:09 00:01:44 00:39:42 00:01:11 00:19:58
72 BRUNO PIERRE-JEAN M 35 Senior 3/4 HYERES TRIATHLON 01:14:49.15 00:15:08 00:01:18 00:38:00 00:00:51 00:19:34
73 FIOL Olivier M 207 VET 1/2 MJC PLAN DE CUQUES TRIATHLON 01:14:57.96 00:12:55 00:00:55 00:38:50 00:00:49 00:21:32
74 POUTRELLE LAURENT M 75 VET 1/2 HYERES TRIATHLON 01:14:58.67 00:13:38 00:01:29 00:39:13 00:00:56 00:19:45
75 REYNAUD Jérôme M 266 Senior 3/4 non licencié 01:15:02.42 00:10:11 00:01:47 00:39:56 00:01:15 00:21:56
76 MARINO Tony M 67 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:15:05.86 00:15:59 00:01:18 00:37:58 00:00:37 00:19:16
77 BALLATORE Patrice M 127 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:15:07.08 00:12:16 00:01:13 00:41:16 00:00:48 00:19:37
78 LOUIS Arnaud M 279 VET 1/2 non licencié 01:15:14.61 00:11:14 00:01:37 00:42:32 00:00:33 00:19:21
79 CRAISSON Johann M 58 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:15:27.27 00:10:52 00:01:31 00:40:53 00:00:44 00:21:30
80 CRAISSON Jérome M 88 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:15:27.39 00:11:55 00:01:37 00:40:16 00:00:41 00:21:01
81 VALLIER Jean Marc M 202 VET 3+ TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE 01:15:36.39 00:13:45 00:02:21 00:39:23 00:00:49 00:19:21
82 VOLPI FABRICE M 159 VET 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:15:41.05 00:12:25 00:01:22 00:38:28 00:01:11 00:22:18
83 DAVID FRANCK M 65 VET 1/2 HYERES TRIATHLON 01:15:41.52 00:14:11 00:01:02 00:38:25 00:00:47 00:21:19
84 BURKATZKI Vincent M 222 Senior 1/2 ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 01:15:42.69 00:10:34 00:01:23 00:41:22 00:01:01 00:21:25
85 ROCHARD Olivier M 196 VET 3+ TOBESPORT 01:15:44.14 00:13:09 00:01:15 00:39:41 00:00:52 00:20:49
86 ABASSIT Nicolas M 179 Senior 3/4 CAVIGAL NICE TRIATHLON 01:15:44.57 00:14:04 00:01:57 00:36:57 00:00:52 00:21:57
87 CARRARE Niels M 122 Senior 3/4 DUC TRIATHLON 01:15:48.04 00:12:39 00:01:17 00:40:27 00:00:45 00:20:42
88 COUTEREAU Rémi M 37 Cadet SIX FOURS TRIATHLON 01:15:56.41 00:11:58 00:01:45 00:39:20 00:00:45 00:22:12
89 CUVEILLIER Pascal M 134 VET 1/2 STADE LAURENTIN TRIATHLON 01:15:59.42 00:11:07 00:01:44 00:40:44 00:00:59 00:21:29
90 CALVIERA Christophe M 81 Senior 3/4 ONN 01:15:59.51 00:13:48 00:01:59 00:38:42 00:00:45 00:20:49
91 LECOMTE Mickael M 175 VET 1/2 STADE FRANÇAIS 01:16:04.68 00:14:48 00:01:57 00:37:22 00:00:45 00:21:15
92 PERROT Jean Philippe M 271 VET 1/2 non licencié 01:16:22.72 00:12:06 00:01:34 00:40:44 00:00:58 00:21:04
93 LAIGLE Julien M 101 Cadet DUC TRIATHLON 01:16:24.04 00:13:46 00:01:27 00:40:51 00:00:55 00:19:28
94 DRAILLARD Marylene F 321 Senior 3/4 non licencié 01:16:24.54 00:13:47 00:01:24 00:39:22 00:01:25 00:20:29
95 FONTANA Patrick M 74 VET 3+ OSE 3 SPORTS STE MAXIME 01:16:42.91 00:12:30 00:01:02 00:41:04 00:00:45 00:21:25
96 BABANIAN Régis M 218 Senior 1/2 SARDINES TRIATHLON 01:16:46.19 00:11:16 00:01:31 00:40:27 00:00:40 00:22:54
97 SEBASTIEN Vincent M 125 VET 1/2 LA GARDE TRIATHLON 01:17:06.50 00:13:15 00:01:53 00:39:32 00:01:04 00:21:24
98 MARCHAND Olivier M 183 Senior 3/4 AS MONACO TRIATHLON 01:17:21.56 00:14:24 00:01:35 00:39:21 00:00:55 00:21:09
99 LE BOUCHER Xavier M 24 VET 1/2 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:17:24.57 00:09:29 00:01:06 00:42:38 00:00:47 00:23:26
100 TRONINA David M 131 Junior DUC TRIATHLON 01:17:34.69 00:11:46 00:01:24 00:40:02 00:00:41 00:23:44
101 MEYNET Etienne M 11 Senior 1/2 ST RAPHAEL TRIATHLON 01:17:44.61 00:12:20 00:01:13 00:41:18 00:00:42 00:22:14
102 MURAT Davy M 274 Senior 3/4 non licencié 01:17:59.19 00:13:31 00:02:41 00:39:33 00:00:59 00:21:17
103 PERTUISET Stéphane M 269 non licencié 01:17:59.20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
104 SCHMITZ Fabien M 209 VET 3+ COVENTRI 01:18:25.33 00:15:31 00:01:22 00:39:00 00:00:53 00:21:41
105 GINOUX Philippe M 287 VET 1/2 non licencié 01:18:31.92 00:15:31 00:02:23 00:38:29 00:00:57 00:21:14
106 BURKATZKI Denis M 107 VET 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:18:56.17 00:11:32 00:01:55 00:42:28 00:01:21 00:21:43
107 DE SANTIS Robin M 233 Senior 1/2 non licencié 01:19:09.86 00:14:24 00:01:31 00:38:32 00:01:02 00:23:44
108 BOUKERMA Fabien M 185 Senior 1/2 EST TEAM TRIATHLON 01:19:12.38 00:14:19 00:01:21 00:42:01 00:00:37 00:20:57
109 GUEYDON Alan M 187 VET 1/2 MJC PLAN DE CUQUES TRIATHLON 01:19:16.61 00:13:56 00:01:56 00:40:11 00:00:57 00:22:18
110 HERVELEU Martial M 132 VET 1/2 DUC TRIATHLON 01:19:29.60 00:15:40 00:01:59 00:40:46 00:01:01 00:20:06
111 FABREGUES Didier M 197 Senior 3/4 MJC PLAN DE CUQUES TRIATHLON 01:19:43.88 00:14:27 00:01:56 00:40:24 00:00:51 00:22:09
112 PIMONT Loic M 217 VET 1/2 TRIATHL AIX 01:19:49.53 00:13:06 00:01:15 00:40:46 00:01:06 00:23:39
113 RIDLEY Mark M 203 VET 3+ PADDY WARWICK TRI CLUB 01:19:52.22 00:12:59 00:01:37 00:42:33 00:00:47 00:21:58
114 GARREAU Yvane F 17 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:19:55.36 00:13:09 00:01:43 00:42:39 00:00:41 00:21:46
115 DOMERGUE Gilbert M 254 VET 1/2 non licencié 01:19:58.37 00:14:35 00:01:45 00:39:46 00:01:08 00:22:47
116 GEYER Maëva F 53 Junior TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:20:02.10 00:10:46 00:01:05 00:45:11 00:00:48 00:22:14
117 LIEGEOIS Nathan M 172 Junior TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 01:20:09.31 00:13:07 00:01:41 00:41:39 00:01:08 00:22:37
118 SION Gregory M 28 Senior 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:20:17.09 00:14:09 00:01:56 00:40:48 00:00:51 00:22:36
119 BOULLARD Thierry M 225 VET 1/2 non licencié 01:20:22.23 00:13:36 00:01:13 00:42:37 00:00:49 00:22:09
120 LEMONON Xavier M 147 VET 1/2 AUBAGNE TRIATHLON 01:20:22.60 00:15:39 00:02:24 00:39:12 00:00:57 00:22:14
121 ?Dossard #190 M 190 01:20:37.60 00:10:42 00:01:53 00:42:49 00:00:51 00:24:25
122 MOUROSQUE FRANCK M 85 VET 1/2 HYERES TRIATHLON 01:20:42.75 00:14:14 00:01:44 00:40:16 00:01:42 00:22:50
123 REVEILLE Frederic M 201 Senior 3/4 TRIATHLON CLUB ST TROPEZ 01:20:44.55 00:13:24 00:01:16 00:42:36 00:01:11 00:22:21
124 LEBLANC Franck M 234 VET 1/2 non licencié 01:20:49.48 00:12:25 00:01:57 00:41:01 00:00:42 00:24:47
125 GUIOL Emmanuelle F 63 VET 1/2 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:20:58.89 00:14:17 00:01:20 00:42:14 00:01:01 00:22:10
126 GUEIT Hervé M 168 VET 1/2 MASSILIA TRIATHLON 01:21:10.33 00:13:40 00:01:40 00:43:15 00:01:12 00:21:26
127 WOLANSKI Manon F 123 Senior 1/2 STADE LAURENTIN TRIATHLON 01:21:10.62 00:11:33 00:01:29 00:43:55 00:01:16 00:23:01
128 EMILE François M 243 Junior non licencié 01:21:11.11 00:13:32 00:01:46 00:42:56 00:00:55 00:22:03
129 PLAISANT SÉBASTIEN M 149 VET 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:21:18.19 00:12:50 00:01:31 00:42:42 00:01:14 00:23:03
130 LEFEBVRE Raymond M 117 VET 3+ SIX FOURS TRIATHLON 01:21:27.94 00:13:15 00:01:24 00:41:38 00:00:50 00:24:24
131 ARMANGAU Benjamin M 111 Cadet DUC TRIATHLON 01:21:33.26 00:14:19 00:01:28 00:42:31 00:00:59 00:22:18
132 DILIZZO Gilles M 112 Senior 1/2 DUC TRIATHLON 01:21:47.42 00:14:08 00:02:00 00:40:50 00:01:07 00:23:45
133 PAGES Philippe M 92 VET 1/2 non licencié 01:21:52.36 00:14:55 00:01:32 00:42:32 00:01:21 00:21:35
134 OLDFIELD Wayne M 139 VET 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:21:59.43 00:14:31 00:02:00 00:41:15 00:01:30 00:22:45
135 OBOZIL Jacky M 212 VET 3+ CHALON TRIATHLON 01:22:03.28 00:17:43 00:01:34 00:40:49 00:01:13 00:20:47
136 AVRIL Pascal M 151 VET 3+ DUC TRIATHLON 01:22:14.99 00:14:38 00:01:39 00:42:46 00:01:20 00:21:54
137 MULLERA Christian M 54 VET 1/2 TOULON TRIATHLON MUT VERTE 01:22:16.71 00:14:53 00:01:28 00:41:27 00:01:00 00:23:31
138 MASCOT Franck M 178 VET 1/2 MASSILIA TRIATHLON 01:22:53.78 00:14:16 00:01:51 00:43:28 00:01:06 00:22:17
139 GALAS Jean-Marc M 145 VET 1/2 LA GARDE TRIATHLON 01:22:55.66 00:14:26 00:01:56 00:42:46 00:01:02 00:22:48
140 MICHEL Yannick M 31 VET 1/2 ST RAPHAEL TRIATHLON 01:22:56.20 00:13:30 00:01:27 00:43:42 00:00:57 00:23:23
141 REY Sébastien M 166 Senior 3/4 TOBESPORT 01:23:06.71 00:13:56 00:01:19 00:43:07 00:00:45 00:24:02
142 PRADIER Jean Pascal M 135 VET 1/2 LA GARDE TRIATHLON 01:23:10.48 00:13:42 00:02:07 00:42:12 00:01:25 00:23:47
143 FIHEY Vincent M 137 Senior 3/4 AUBAGNE TRIATHLON 01:23:19.90 00:14:09 00:01:49 00:43:37 00:00:36 00:23:11
144 GIBELLI Christophe M 231 Senior 3/4 AZUR TRI ATHLÉ TEAM 01:23:28.56 00:13:41 00:01:12 00:44:36 00:01:17 00:22:44
145 PAPINI FRÉDÉRIC M 272 VET 1/2 non licencié 01:23:30.21 00:15:59 00:01:49 00:43:25 00:00:44 00:21:36
146 RICARD Antoine M 116 VET 1/2 U. S. CAGNES TRIATHLON 01:23:32.26 00:14:44 00:01:26 00:43:08 00:00:49 00:23:29
147 DOUGLAS Lindsay F 184 Senior 3/4 AS MONACO TRIATHLON 01:23:38.28 00:14:42 00:01:58 00:42:55 00:01:15 00:22:50
148 AVENET Amandine F 174 Senior 3/4 AS MONACO TRIATHLON 01:23:39.44 00:13:38 00:01:48 00:43:43 00:01:04 00:23:29
149 KORIENEK Boris M 84 Senior 1/2 OSE 3 SPORTS STE MAXIME 01:23:47.44 00:14:11 00:01:52 00:43:19 00:01:19 00:23:09
150 POLI Johan M 331 Senior 3/4 non licencié 01:23:55.75 00:16:39 00:02:20 00:42:47 00:01:17 00:20:55
151 GARCIN JEAN-CHRISTOPHE M 129 VET 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:24:02.04 00:14:22 00:02:27 00:42:29 00:00:54 00:23:52
152 LE ROYER Bernard M 157 VET 3+ AUBAGNE TRIATHLON 01:24:36.51 00:15:41 00:02:37 00:42:30 00:01:02 00:22:48
153 LACOTE Germain M 283 Senior 1/2 non licencié 01:24:50.16 00:16:42 00:02:38 00:42:44 00:01:24 00:21:25
154 BALANDRAU Didier M 232 Senior 3/4 ANNONAY TRIATHLON 01:25:27.01 00:16:05 00:02:29 00:43:27 00:01:16 00:22:13
155 HERVIER Jean Luc M 32 VET 3+ ST RAPHAEL TRIATHLON 01:25:32.84 00:15:18 00:02:02 00:42:23 00:01:20 00:24:32
156 CASSAT Pierre M 186 VET 1/2 TOBESPORT 01:25:48.66 00:15:29 00:01:31 00:44:49 00:02:05 00:21:57
157 BONNEFOY Henri M 214 VET 3+ CTC CHALON 01:26:18.59 00:19:07 00:02:11 00:40:38 00:01:11 00:23:14
158 LIEGEOIS Serge M 182 VET 1/2 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 01:26:31.28 00:14:34 00:02:31 00:40:40 00:00:48 00:28:00
159 PAITREAULT Jean-Claude M 141 VET 1/2 DUC TRIATHLON 01:26:37.26 00:16:15 00:02:19 00:41:46 00:02:24 00:23:56
160 SERRA Gregory M 263 Senior 1/2 non licencié 01:26:43.94 00:12:58 00:01:57 00:44:38 00:01:09 00:26:05
161 COLIN Line F 47 Cadet SIX FOURS TRIATHLON 01:26:49.30 00:11:35 00:01:25 00:49:31 00:00:55 00:23:26
162 DEBLEVID Marc M 177 VET 3+ AUBAGNE TRIATHLON 01:26:54.68 00:16:44 00:02:38 00:42:31 00:00:59 00:24:05
163 BOUDET Benjamin M 292 Senior 1/2 non licencié 01:27:09.51 00:17:47 00:01:49 00:43:40 00:01:07 00:22:49
164 FAURE-VINCENT Philippe M 253 VET 3+ non licencié 01:27:39.59 00:16:41 00:01:46 00:43:24 00:01:21 00:24:30
165 PECQUEUX Gerard M 154 VET 3+ STADE LAURENTIN TRIATHLON 01:27:46.14 00:15:47 00:01:44 00:44:36 00:01:12 00:24:29
166 WAKE Bridget F 213 VET 1/2 PADDY WARWICK CLUB 01:27:59.83 00:14:08 00:01:49 00:46:07 00:01:01 00:24:56
167 MULLER DIDIER M 86 VET 3+ HYERES TRIATHLON 01:28:13.02 00:16:21 00:02:21 00:43:58 00:01:13 00:24:23
168 LERAT Maxime M 282 Senior 1/2 non licencié 01:28:32.13 00:16:12 00:03:26 00:45:47 00:01:00 00:22:10
169 WARDEN Matthew M 261 Senior 1/2 non licencié 01:28:35.38 00:16:00 00:02:29 00:46:33 00:01:33 00:22:03
170 BEDU Denis M 108 VET 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:28:35.43 00:16:17 00:02:08 00:43:38 00:01:13 00:25:22
171 COPIN Maxime M 239 Senior 1/2 non licencié 01:28:36.01 00:13:34 00:02:56 00:46:17 00:01:22 00:24:29
172 COURBOULIN Michaël M 249 Senior 1/2 non licencié 01:28:50.19 00:16:26 00:02:02 00:48:09 00:01:34 00:20:42
173 DUMONTIER Arthur M 252 Senior 1/2 non licencié 01:29:15.48 00:14:13 00:02:05 00:46:29 00:01:18 00:25:12
174 CHANÉ SISSI F 323 VET 1/2 ONN 01:29:16.83 00:16:20 00:01:32 00:46:59 00:00:54 00:23:34
175 BILLA Jean Paul M 42 VET 3+ ST RAPHAEL TRIATHLON 01:29:32.10 00:16:48 00:02:02 00:45:09 00:00:57 00:24:39
176 DAVID GENEVIÈVE F 66 VET 1/2 HYERES TRIATHLON 01:29:35.06 00:15:05 00:02:05 00:45:17 00:01:05 00:26:06
177 POIROT VALERIE F 76 Senior 3/4 HYERES TRIATHLON 01:29:35.16 00:13:40 00:01:32 00:48:16 00:00:54 00:25:15
178 GRILLON Sebastien M 38 Senior 3/4 SIX FOURS TRIATHLON 01:29:43.82 00:16:56 00:02:27 00:45:14 00:01:09 00:23:59
179 RAULIN Matthieu M 71 Senior 3/4 ONN 01:30:41.97 00:16:18 00:02:32 00:43:17 00:01:30 00:27:07
180 GUERISSE Patricia F 142 VET 1/2 DUC TRIATHLON 01:30:46.77 00:14:05 00:01:58 00:49:28 00:01:08 00:24:10
181 GOBLET DALVIELLA Charles M 224 Senior 3/4 non licencié 01:30:53.76 00:13:38 00:01:02 00:48:41 00:00:43 00:26:51
182 JOLY Guy M 148 VET 1/2 CROCO D’AIRAIN NIMES TRIATHLON 01:31:02.75 00:17:02 00:02:30 00:43:57 00:01:17 00:26:19
183 OLLIVIER Laurent M 188 VET 1/2 LES CENTAURES PERTUIS 01:31:06.63 00:15:08 00:02:26 00:45:47 00:01:26 00:26:22
184 NEFFATI Mohsen M 273 VET 1/2 non licencié 01:31:17.51 00:16:49 00:02:42 00:49:08 00:01:06 00:21:34
185 BOURRELLY Anthony M 227 Senior 1/2 GEMTRIATHLE 01:31:17.64 00:16:17 00:02:09 00:48:44 00:01:05 00:23:05
186 ICHIR Jade F 82 Cadet ONN 01:31:20.42 00:14:34 00:01:28 00:49:57 00:00:49 00:24:35
187 MARQUES Caroline F 288 Senior 3/4 non licencié 01:31:21.29 00:12:44 00:01:35 00:50:46 00:00:53 00:25:25
188 DUTEIL Thomas M 291 Senior 3/4 non licencié 01:31:24.43 00:11:57 00:03:45 00:50:40 00:00:49 00:24:17
189 BIANCONI Laetitia F 41 Senior 3/4 ST RAPHAEL TRIATHLON 01:31:31.15 00:15:50 00:01:38 00:47:48 00:01:06 00:25:12
190 DERAIL Jean Pierre M 97 VET 1/2 SIX FOURS TRIATHLON 01:31:48.54 00:15:12 00:01:56 00:49:19 00:01:18 00:24:07
191 WEBSTER Claire F 241 VET 1/2 non licencié 01:31:55.88 00:16:33 00:01:16 00:47:39 00:00:49 00:25:41
192 SERALE André M 264 VET 3+ non licencié 01:31:55.92 00:15:39 00:04:19 00:47:46 00:01:20 00:22:55
193 GIAUFFRET Jérôme M 289 Senior 3/4 non licencié 01:32:28.56 00:14:47 00:02:26 00:49:28 00:01:19 00:24:32
194 BAKAERT Christophe M 102 Senior 1/2 DUC TRIATHLON 01:32:45.43 00:17:01 00:03:02 00:45:38 00:01:41 00:25:26
195 BAUTIAS Patrice M 295 Senior 3/4 non licencié 01:32:46.62 00:16:42 00:02:42 00:46:57 00:00:42 00:25:45
196 SKOTNER SAURE ANNETTE F 89 VET 1/2 ANTIBES TRIATHLON 01:32:46.67 00:17:49 00:02:24 00:49:09 00:00:46 00:22:41
197 BOURCIER Bérengère F 133 Senior 3/4 STADE LAURENTIN TRIATHLON 01:32:57.08 00:13:35 00:02:23 00:49:16 00:01:10 00:26:35
198 OROSCO Pierre M 144 VET 3+ STADE LAURENTIN TRIATHLON 01:32:57.49 00:14:53 00:03:07 00:47:20 00:01:39 00:26:01
199 ANNAKI Jabrane M 247 Senior 3/4 non licencié 01:33:13.75 00:13:47 00:02:30 00:48:21 00:01:14 00:27:24
200 TIMMERMANS Christophe M 245 Senior 3/4 non licencié 01:33:13.76 00:16:14 00:03:03 00:46:55 00:01:09 00:25:55
201 ICHIR Véronique F 153 VET 1/2 STADE LAURENTIN TRIATHLON 01:33:19.86 00:15:36 00:01:56 00:51:27 00:01:07 00:23:16
202 PROTIN Laurence F 268 VET 1/2 non licencié 01:33:26.32 00:16:25 00:02:16 00:47:02 00:01:06 00:26:41
203 QUINIOU Emmanuel M 124 VET 1/2 STADE LAURENTIN TRIATHLON 01:33:37.56 00:17:31 00:01:23 00:46:57 00:00:57 00:26:52
204 GUILGARS Sandrine F 258 Senior 3/4 non licencié 01:33:50.25 00:17:05 00:02:23 00:46:25 00:00:55 00:27:04
205 TARNIER Guillaume M 195 VET 1/2 ACBB TRIATHLON 01:33:51.20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
206 PLACET Anouk F 242 Senior 1/2 non licencié 01:35:43.79 00:17:02 00:01:59 00:48:23 00:00:42 00:27:40
207 BORTOLAÏ Mireille F 248 Senior 3/4 non licencié 01:35:49.61 00:14:41 00:02:40 00:51:14 00:00:49 00:26:27
208 LOUYS Romain M 205 Senior 1/2 non licencié 01:35:58.23 00:15:52 00:03:48 00:54:43 00:01:03 00:20:35
209 BOULET Charlotte F 181 Senior 1/2 non licencié 01:35:59.87 00:13:33 00:01:29 00:52:02 00:01:10 00:27:47
210 RANUCCINI Christophe M 267 Senior 3/4 non licencié 01:36:22.72 00:18:05 00:02:08 00:48:37 00:01:12 00:26:23
211 DESHON Frederic M 259 Senior 3/4 non licencié 01:36:22.82 00:17:07 00:03:04 00:49:07 00:00:42 00:26:25
212 DEFOOZ Philippe M 104 VET 3+ OSE 3 SPORTS STE MAXIME 01:36:42.66 00:21:28 00:01:58 00:45:30 00:01:13 00:26:36
213 BONOMI Laureen F 51 Cadet Saint Raphael Triathlon 01:37:12.33 00:11:33 00:01:18 00:52:51 00:00:51 00:30:41
214 CHELLY Mourad M 96 VET 3+ HYERES TRIATHLON 01:37:34.83 00:18:00 00:02:34 00:50:03 00:01:30 00:25:30
215 AUBERTIN Clément M 27 Cadet SIX FOURS TRIATHLON 01:37:39.76 00:13:49 00:01:47 00:43:54 00:01:01 00:37:12
216 LECARPENTIER Samuel M 146 Senior 3/4 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 01:37:46.35 00:21:12 00:02:41 00:48:14 00:00:50 00:24:52
217 ROUSSEL Olivier M 208 VET 1/2 LES CENTAURES PERTUIS 01:37:51.53 00:18:19 00:03:03 00:48:02 00:01:26 00:27:03
218 JACOMET Sébastien M 284 Senior 1/2 non licencié 01:39:25.74 00:16:24 00:02:54 00:52:00 00:02:08 00:26:03
219 DURERO Claudine F 109 VET 3+ ANTIBES TRIATHLON 01:39:38.78 00:17:22 00:02:12 00:50:10 00:01:15 00:28:41
220 BOULLARD Marie Aline F 235 Senior 3/4 non licencié 01:40:00.29 00:16:22 00:02:24 00:53:55   00:53:15 01:20:36
221 ALIANE Alain M 167 VET 3+ AUBAGNE TRIATHLON 01:40:07.07 00:23:49 00:02:00 00:49:08 00:01:19 00:23:53
222 BOUZEKRI Brahim M 226 Senior 3/4 non licencié 01:41:35.42 00:17:23 00:03:02 00:50:12 00:02:07 00:28:53
223 HALIMA Mohamed M 286 Senior 3/4 non licencié 01:41:40.07 00:18:41 00:03:31 00:57:27 00:00:36 00:21:28
224 COLLE Mickael M 246 Senior 3/4 non licencié 01:42:07.52 00:21:44 00:05:11 00:53:15 00:00:51 00:21:08
225 AGOSTINI Baptiste M 237 Senior 3/4 non licencié 01:42:33.31 00:16:54 00:03:33 00:55:12 00:01:41 00:25:16
226 LOSSI Arnaud M 281 Cadet non licencié 01:42:40.66 00:17:37 00:04:01 00:54:18 00:00:42 00:26:05
227 CONIO Sébastien M 256 Senior 3/4 non licencié 01:43:05.21 00:16:07 00:06:04 00:55:48 00:01:45 00:23:24
228 COLLANGE Frederic M 311 VET 1/2 non licencié 01:45:05.00 00:15:58 00:02:56 00:53:32 00:01:42 00:30:59
229 COTTO Julien M 72 Senior 3/4 ONN 01:45:53.00 00:20:14 00:02:28 00:49:43 00:01:03 00:32:26
230 HILL Beverley F 223 VET 3+ PADDY WARICK TRICLUB 01:46:47.67 00:21:06 00:01:39 00:53:52 00:00:42 00:29:32
231 FLEURY-VOQUET Nadine F 83 VET 3+ OSE 3 SPORTS STE MAXIME 01:47:11.35 00:16:35 00:03:59 00:54:00 00:01:59 00:30:40
232 TIMMERMANS Soraya F 255 Senior 3/4 non licencié 01:50:10.42 00:16:16 00:04:34 00:58:45 00:01:01 00:29:36
233 CUVEILLIER Vanessa F 143 Senior 3/4 STADE LAURENTIN TRIATHLON 01:53:43.84 00:16:27 00:02:26 01:02:51 00:01:12 00:30:50
234 FERRARI Claude M 301 VET 1/2 non licencié 01:53:55.57 00:17:16 00:03:41 01:01:35 00:01:01 00:30:26

 

SPRINT RELAIS

Pl Nom Prénom Sexe dos Club Temps Nat T1 Vélo T2 Cap
1 MUSSILLON/ PALPACUER / VIVES FABIEN / CHRISTOPHE /  CHRISTOPHE M 130 LEVANT FORT 01:09:46.63 00:13:35 00:00:41 00:35:27 00:00:48 00:19:17
2 VALETTE /  LEMOINE / DEFFAY LOIC / MARTIN / ROMAIN M 120 LMR 01:12:50.00 00:14:33 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
3 MARCHETTI / MARCHETTI / GARREAU CLOE/ CLOE / MARINE F 150 LES NÉNETTES 01:13:31.22 00:10:00 00:00:38 00:40:27 00:00:26 00:22:02
4 JOLY / BOUDA / SANTONI LIONEL / STEPHANE / FRANCK M 30 FRANSTELION 01:16:00.49 00:15:10 00:00:48 00:42:16 00:00:35 00:17:14
5 GORI / DUFOURCQ / MIN GILLES / DAVID / CEDRIC M 70 VERYBADTRIP 01:20:42.47 00:13:16 00:00:37 00:43:24 00:00:27 00:23:02
6 CARDIEC / CARDIEC / CARDIEC FRANCOIS / FREDERIC / VALERIE X 50 LE TEAM CARDIEC 01:22:22.95 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
7 MIKOLAJCZYK / MIKOLAJCZYK / MIKOLAJCZYK CYRIL / CYRIL / CECILE X 40 MIKO 01:22:28.66 00:13:22 00:01:39 00:42:17 00:00:37 00:24:36
8 ADLER / REMI / ESCAVABAJA FRANCK / MATHIEU / NATHAN M 20 LES TROUBADOURS 01:23:15.36 00:16:35 00:00:44 00:42:06 00:00:27 00:23:26
9 MESUREUX  /  CAVALIERI / COUVREUR ESTELLE / KELLY / CHARLY X 100 01:25:18.53 00:13:30 00:00:42 00:48:32 00:00:30 00:22:07
10 STEPHAN / HERNANDEZ / RIZZI NATHALIE / BENOIT /  ISABELLE X 110 BENISANAT 01:34:00.89 00:21:37 00:00:41 00:45:19 00:00:35 00:25:52
11 DIAZ / STEPHAN / HERNANDEZ MANSA / GREGOIRE / ALBAN X 140 LES 97 01:36:43.71 00:15:08 00:00:44 01:00:35 00:00:28 00:19:52
12 BAUTIAS /  VARDEU /  ADLER CAROLINE / OLIVIER / PHILIPPE X 10 SUR UN MALENTENDU… 01:37:32.06 00:19:00 00:00:36 00:50:26 00:00:35 00:26:57
13 GOETZ / FLATEAU / DE SCHONEN MARIE / EDOUARD /  ALEXIS X 90 CEVICHE 01:50:16.94 00:20:34 00:00:39 01:00:37 00:00:40 00:27:49

 

 

LES JEUNES

Nom Prénom Sexe DOS Club Course Temps
1 ZARBO Alessia F 432 ANTIBES TRIATHLON BENJAMIN 00:06:34
2 FAVRE Erwan M 431 ANTIBES TRIATHLON BENJAMIN 00:06:39
3 MULLERA Tyna F 437 toulon triathlon BENJAMIN 00:06:45
4 MULLER Audrey F 439 AS CACHALOT BENJAMIN 00:06:46
5 DEAGE Albane F 435 non licencié BENJAMIN 00:06:54
6 BLERY Florent M 436 toulon triathlon BENJAMIN 00:06:55
7 PEREZ LIARTE Tamara F 438 BENJAMIN 00:06:56
8 LE BOUCHER Vanina F 434 non licencié BENJAMIN 00:06:56
9 ZYBER Héléna F 440 TVN BENJAMIN 00:07:31
10 PETRUCCELLI Carla F 433 non licencié BENJAMIN 00:07:32
1 LIEGEOIS Marius M 446 TRI TEAM BRIGNOLES MINIMES 00:09:34
2 CARDIEC François M 452 DRAGUIGNAN TRIATHLON MINIMES 00:09:37
3 GOUALC’H Clément M 449 toulon triathlon MINIMES 00:10:03
4 SEVAJOL Eline F 451 TVN MINIMES 00:11:16
5 TREGUIER Romane F 450 toulon triathlon MINIMES 00:11:31
6 DEAGE Virgile M 447 non licencié MINIMES 00:12:57
1 FAVRE Maëlle F 401 ANTIBES TRIATHLON POUSSINS 00:02:42
2 LEMASSON Théo M 402 A.S MONACO TRIATHLON POUSSINS 00:02:54
3 SCHEUR Zoe F 405 POUSSINS 00:03:07
4 KASTLE Stella F 403 toulon triathlon POUSSINS 00:03:26
1 VINCENT-BELZ Tristan M 423 toulon triathlon PUPILLES 00:05:03
2 PETRUCCELLI Andréa M 421 non licencié PUPILLES 00:05:05
3 MERLO Léa F 424 ANTIBES TRIATHLON PUPILLES 00:05:07
4 LE BOUCHER Sacha M 422 non licencié PUPILLES 00:05:29
5 MULLER Carla F 425 AS CACHALOT PUPILLES 00:05:36
6 ZARBO Raffaël M 426 non licencié PUPILLES 00:06:11

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *