Resultats Trails des Monts d’Azur

Une très belle Organisation ce 14 juillet avec un Sébastien Auger intouchable…

Cl Nom Prénom Ville Sexe Dos Cat Club Temps Cl Cat. Cl Sexe
1 AUGER SEBASTIEN ANTIBES M 3 V1 01:40:58 1 1
2 LE BIHAN christophe verrieres le buisson M 98 V1 USPalaiseau Triathlon 01:42:24 2 2
3 FREDIANI Gilles Cantaron M 71 SE 01:43:12 1 3
4 GHIBAUDO Jean-Baptiste PEGOMAS M 76 ES 01:44:35 1 4
5 GIORDANENGO Stephane M 197 SE 01:48:01 2 5
6 TEITGEN François Dreaguignan M 168 V1 DUC ATHLE 01:48:38 3 6
7 GIRARD Yann Saint Jeannet M 79 SE team trail twinner   cap 3000 01:49:05 3 7
8 RUPPIN alexandre Le rouret M 151 SE 01:49:29 4 8
9 AZZARELLO Laurent villeneuve-loubet M 4 SE 01:51:48 5 9
10 LESNY olivier nice M 105 V1 01:52:54 4 10
11 BELLE adrien le cannet M 15 SE 01:53:18 6 11
12 PASQUET Cédric M 203 SE FREE IRON TEAM 01:54:36 7 12
13 BROGLIO Benjamin LES ADRETS DE   L’ESTEREL M 31 SE MNAC 01:55:05 8 13
14 BAUDY thierry caussols M 10 V1 01:55:41 5 14
15 SAUVE Hervé M 215 V1 01:55:43 6 15
16 ROSSELET Philippe M 216 V1 ASPTT NICE 01:55:43 7 16
17 FAGIANO Thierry M 194 V2 SPIRIDON 01:56:08 1 17
18 DEMENGE sebastien pegomas M 54 SE mnac 01:56:15 9 18
19 BAUDY jean christophe st vallier de thiey M 9 V1 01:56:38 8 19
20 MINICONI ANTOINE NICE M 121 V2 ESPERANCE ANTIBES 01:57:19 2 20
21 AMAURY Jean-Michel M 199 V1 courir en garrigue 01:58:29 9 21
22 MARCHAL Antoine Valbonne M 113 SE Biot A.C. 01:58:46 10 22
23 AMAURY SERGE ANTIBES M 1 SE ESPERANCE ANTIBES 01:58:59 11 23
24 FAGOT olivier carcassonne M 67 V1 RCC 01:59:42 10 24
25 DI SANDRO Frédérick le cannet M 60 SE 02:00:51 12 25
26 MANDIN Gregoire Caen M 112 SE 02:01:37 13 26
27 ROUVIER Richard M 196 SE 02:02:59 14 27
28 NITSCHEK Alexander Antibes M 131 SE ERA 02:03:09 15 28
29 LECUYER Yann LE BAR SUR LOUP M 100 SE 02:04:06 16 29
30 BÉDIER Brice Cannes la bocca M 13 SE 02:05:05 17 30
31 CARRE GREGORY NICE M 36 SE ATHLETIC PHILIPPIDES   CBL 02:05:07 18 31
32 SCARSI stéphan GRASSE M 154 SE 02:05:57 19 32
33 BOUSREZ Céline F 211 SE COURIR PAYS GRASSE 02:06:17 1 1
34 COSTANTIN Jean-Pierre M 212 V1 COURIR PAYS GRASSE 02:07:55 11 33
35 MANCEAU NICOLAS CANNES M 111 SE COURIR PAYS GRASSE 02:07:56 20 34
36 TEROL olivier Mougins M 169 V1 02:07:59 12 35
37 BELKOWSKI Alexandre Montréal M 14 SE 02:08:16 21 36
38 RABEYRIN YVES CORBEIL ESSONNE M 142 V2 02:08:18 3 37
39 BROUSTE BAPTISTE GRASSE M 32 SE 02:08:22 22 38
40 GHIGO Jeremie le rouret M 77 SE 02:08:32 23 39
41 SALQUE Philippe GOURDON M 152 SE 02:08:54 24 40
42 SILVESTRI Francois LA GAUDE M 161 V1 NATURE ESSENTIELLE 02:09:59 13 41
43 BAUER PASCAL THEOULE SUR MER M 11 V1 THALES SPACE RUNNERS 02:10:50 14 42
44 BODILLARD JEROME ANTIBES M 23 SE 02:11:33 25 43
45 BLIER ERIC NICE M 20 V2 ASPTT NICE 02:12:15 4 44
46 CORRERA Delmindo M 222 SE 02:12:29 26 45
47 GOEUSSE François la Colle sur Loup M 80 SE Saint Paul La colle   Triathlon 02:13:02 27 46
48 HEINISCH NICOLAS LA ROQUETTE SUR   SIAGNE M 86 V1 02:13:04 15 47
49 GASQUY Vincent M 205 SE TRAIL ATHLETIC CUERS 02:13:22 28 48
50 ALLARD Frédéric M 200 V2 IBM La Gaude 02:13:33 5 49
51 HUYLEBROECK julien le broc M 88 SE spiridon 02:13:37 29 50
52 DUFLOT STEPHANE NICE M 62 V2 THALES SPACE RUNNERS 02:14:02 6 51
53 CHEVALIER Laurent M 223 V1 SAM 02:14:24 16 52
54 COULON André M 210 V2 02:14:24 7 53
55 MOUILLE PAUL GRASSE M 126 SE THALES SPACE RUNNERS 02:14:49 30 54
56 RAIMBAULT François La roquette sur   siagne M 143 V2 02:15:54 8 55
57 POLETTI alexandre LE CANNET M 138 SE 02:16:50 31 56
58 DAVID Ghibodau Cannes la bocca M 51 V1 02:16:50 17 57
59 LEDUC Aymeric Roncq M 101 SE 02:17:23 32 58
60 LE BIHAN laure verrieres le buisson F 99 V1 USP Triathlon 02:17:38 1 2
61 STENUIT Christophe M 224 SE 02:17:49 33 59
62 SPARMA MIKAEL ST VALLIER DE THIEY M 164 SE 02:18:06 34 60
63 LUIGI Romain M 213 SE 02:18:22 35 61
64 DOUBAL Medhi M 195 SE 02:18:28 36 62
65 TSOBGNI ZEBAZE HERMANN ANTIBES M 173 SE 02:18:32 37 63
66 JUBEAU PATRICK MONTIGNE LES RAIRIES M 89 V2 ST SYLVAIN D’ANJOU 02:18:38 9 64
67 PRINZIVALLI Jean-luc Roquefort les pins M 139 V1 02:19:48 18 65
68 BAUDIER LAURENT ANTIBES M 7 V1 Esperance d’Antibes 02:20:20 19 66
69 AOKI Miharu Antibes F 2 SE ERA Antibes 02:20:49 2 3
70 SENDOU CHRISTOPHE grasse M 159 V1 TRI GRASSOIS 02:20:57 20 67
71 RISTIC déborah cannes F 149 SE 02:20:58 3 4
72 MONTEUX Pierre Mougins M 125 SE Saint Paul la Colle   Triathlon 02:21:03 38 68
73 MICHENEAU Patrick M 217 V1 02:22:18 21 69
74 NIEL Michel Roquefort Les Pins M 130 V3 02:22:32 1 70
75 MARI Jean-Emmanuel M 206 V1 02:22:40 22 71
76 MARTIN Boris Saint-Paul de Vence M 114 SE 02:22:55 39 72
77 GRASSIN THIERRY GRASSE M 82 V1 SPACE RUNNERS 02:23:05 23 73
78 SILVESTRI simon mougins M 162 SE 02:23:10 40 74
79 GIRAUD Linda F 218 SE COURIR PAYS GRASSE 02:23:22 4 5
80 GROSS serge la seyne sur mer M 83 V2 six fours triathlon 02:23:44 10 75
81 GUERET PASCAL MAUGE THOUARSAIS M 85 V1 US THOUARS 02:23:50 24 76
82 NOBILE fabrice toulon M 132 V1 02:24:13 25 77
83 MARTINEZ Vivian CONTES M 117 SE 02:24:26 41 78
84 CHAUDET Cedric BIOT M 42 SE 02:26:01 42 79
85 GEISSLER Romain Golfe Juan M 75 SE 02:26:14 43 80
86 REBERE JEAN-PIERRE TANNERON M 145 V2 ASCK 02:26:15 11 81
87 MAS cyril mougins M 118 SE 02:26:21 44 82
88 GIOVANNACCI Arnaud LEVENS M 78 SE 02:26:24 45 83
89 PLANEL Sandra LEVENS F 136 SE 02:26:25 5 6
90 FOUAD Er-Rhif Beausoleil M 70 SE 02:27:00 46 84
91 BECCHIO Antoine Nice M 12 SE 02:27:00 47 85
92 D’ANGELO olivier Grasse M 49 SE 02:27:34 48 86
93 FABRI DAVID CALLAS M 66 V1 02:28:17 26 87
94 CAILLEREZ Frédéric M 214 SE 02:28:35 49 88
95 BREMOND jean-luc LE ROURET M 28 V2 02:28:45 12 89
96 CARLETTO nicolas CAGNES SUR MER M 34 V1 02:28:48 27 90
97 DIAZ FERNAND SARNIGUET M 61 V2 02:28:58 13 91
98 LEJEUNE PHILIPPE TOULOUSE M 102 V2 ASSGMP TOULOUSE   GENDARMERIE 02:28:58 14 92
99 VALERO Jacques Antibes M 176 V1 Esperance Antibes 02:29:02 28 93
100 QUINTANA Nicolas Papeete M 141 SE 02:29:06 50 94
101 MARTIN cedric grasse M 115 SE 02:29:11 51 95
102 BORSOTTO DENIS GRASSE M 24 V2 02:29:21 15 96
103 SPIES hans luceram M 165 SE courir a peillon 02:29:56 52 97
104 BIGI magali lucéram F 19 SE 02:29:56 6 7
105 DUVIVIER JEAN ST CEZAIRE SUR SIAGNE M 64 V3 SPIRIDON COTE D’AZUR 02:29:58 2 98
106 LETHIER Pierre Draguignan M 106 V1 02:30:54 29 99
107 FLAJOLET sabine nice F 69 V1 02:32:32 2 8
108 RENAUD luc saint laurent du var M 146 SE 02:33:19 53 100
109 RAU Rodolphe nice M 144 SE 02:33:49 54 101
110 DURANDEAU Mathieu Fréjus M 63 SE AMSL   Fréjus/Saint-Raphaël 02:33:49 55 102
111 BRICK Maxime Grasse M 30 JU AOMA 02:33:51 1 103
112 BRICK Emmanuel Grasse M 29 V1 02:33:51 30 104
113 BERTETTO GOUVEN BENOIT MOUGINS M 16 SE 02:34:28 56 105
114 GARCIA Nadège F 204 SE TRAIL ATHLETIC CUERS 02:34:40 7 9
115 PUIG Frederic CANNES M 140 V2 Schneider 02:36:23 16 106
116 LELONG dominique marcy l’etoile F 103 SE 02:36:58 8 10
117 VAN CAUWENBERG Katrien M 220 SE AREDALENS RUNNING   SWEDEN 02:37:09 57 107
118 BODE JOELLE ANTIBES F 22 V1 02:37:23 3 11
119 MARTINEZ Patrice Nice M 116 SE 02:37:28 58 108
120 PLENDOUX Sarah Digne les bains F 137 SE 02:38:53 9 12
121 ESTEVAO Jean-Pascal M 201 V2 SPIRIDON 02:43:30 17 109
122 THOMAS Jean-Pierre Tourlaville M 171 SE Cotentrail 02:43:52 59 110
123 MONTANER Christophe Nice M 124 V1 02:44:05 31 111
124 BOUNET CEDRIC NICE M 25 SE 02:44:33 60 112
125 ERETEO ANNE ST CEZAIRE SUR SIAGNE F 65 V1 SPIRIDON COTE D’AZUR 02:44:46 4 13
126 DEMULE Nicolas DRAGUIGNAN M 55 SE DUC athlétisme 02:44:57 61 113
127 MATEOS david DRAGUIGNAN M 119 SE DUC ATHLETISME 02:44:57 62 114
128 GOUJON Frédéric M 207 V1 TRAIL NATURE   COLLOBRIERES 02:46:14 32 115
129 CRAVEA Christophe M 209 SE TRAIL NATURE   COLLOBRIERES 02:46:14 63 116
130 HENRION Stéphanie F 208 SE TRAIL NATURE   COLLOBRIERES 02:46:14 10 14
131 CAIRE gabriel nice M 33 V1 02:46:45 33 117
132 TEULIE Virginie Le tignet F 170 SE 02:46:49 11 15
133 GAULIN Eric Nice M 74 SE 02:49:21 64 118
134 DEMATTEO Benjamin JUAN LES PINS M 53 SE 02:49:45 65 119
135 LEFEVRE LAURENT M 193 V1 SPIRIDON 02:50:27 34 120
136 DELOISON Eric M 202 V2 ASOA ANTIBES 02:51:28 18 121
137 SAUTEREAU jean-yves Montauroux M 153 V2 finishers antibes 02:51:42 19 122
138 BARBOSA Elisabeth La Colle sur Loup F 5 V1 Saint Paul La Colle   Triathlon 02:52:04 5 16
139 LEVY Michael Roquefort La Bedoule M 107 SE 02:52:32 66 123
140 SEEMANN thierry NICE M 158 V2 02:53:45 20 124
141 DESBOIS andre beausoleil M 57 V2 02:57:12 21 125
142 TARGET Dominique Antibes M 167 V2 Espérance Antibes 02:57:12 22 126
143 CAU ANTOINE LE BAR SUR LOUP M 37 V2 L ATHLETIC   PHILIPPIDES CBL 02:57:22 23 127
144 MASSOT Frédéric M 190 V1 02:58:02 35 128
145 LEPRETRE JOSUE PERTUIS M 104 SE 02:58:25 67 129
146 RIGAL Nathalie Grasse F 148 V1 02:58:54 6 17
147 BERTIN PASCAL GRASSE M 17 V1 SPIRIDON CA 02:59:13 36 130
148 LALEVEE yannick grasse M 95 V1 02:59:51 37 131
149 KHALKHAL Sabine LA GAUDE F 90 SE NATURE ESSENTIELLE 02:59:55 12 18
150 URBAIN Ginette Bellignies F 174 V3 03:00:40 1 19
151 DERCKEL JEAN-PAUL SEILLANS M 56 V1 03:01:12 38 132
152 DEBRAY damien golfe juan M 52 SE 03:01:57 68 133
153 CLAUZON EUGENIE THEOULE SUR MER F 45 SE 03:02:28 13 20
154 CHAPERON Jean M 219 V1 03:02:28 39 134
155 BRAULT vincent grasse M 27 V1 03:04:05 40 135
156 MALLEZ Juliette Le Cannet F 110 SE M PACA P 03:04:21 14 21
157 JODAR Anne-Marie F 198 SE 03:04:25 15 22
158 TORRES isabel grasse F 172 V1 03:04:25 7 23
159 COPET Antoine Nice M 46 SE 03:04:29 69 136
160 CHARBONNEL Marc Grasse M 40 SE 03:04:44 70 137
161 PIANELLI laurence LE CANNET F 135 SE 03:06:54 16 24
162 BERTON annie allauch F 18 V3 03:07:07 2 25
163 CIAMOS marine saint jeannet F 44 ES team twinner cap 3000 03:08:07 1 26
164 MONNEUSE Catherine CANNES F 122 V1 Ville de Cannes 03:08:20 8 27
165 LABBEYI Sandra Papeete F 92 SE 03:08:50 17 28
166 GRANDFILS Eric Bellignies M 81 V2 03:09:04 24 138
167 COUÈQUE Yves Cagnes sur mer M 48 SE 03:09:12 71 139
168 ROLLAND PIERRE M 191 V4 Courir à St Tropez 03:09:31 1 140
169 LAUNAY jordane biot M 96 SE SAM 03:11:19 72 141
170 GUEBLE Sylvain MARLY-LA-VILLE M 84 SE 03:12:52 73 142
171 BAUDIER RENATA ANTIBES F 8 V1 Espérance Antibes 03:13:09 9 29
172 NOBILE mireille toulon F 133 V2 03:15:20 1 30
173 KRIEF magaly nice F 91 SE 03:18:30 18 31
174 SIBILO GERARD MOUANS SARTOUX M 160 V2 THALES SPACE RUNNERS 03:18:56 25 143
175 GAMBIER ALAIN GRASSE M 73 V4 03:22:18 2 144
176 BATOZ DELPHINE ANTIBES F 6 SE NL 03:22:22 19 32
177 LACARELLE François ANTIBES M 93 V1 ESPERANCE ANTIBES 03:22:24 41 145
178 CAUMONS Patricia CASSIS F 39 V2 03:22:46 2 33
179 CHOUF OUKACHA LANGUEUX M 43 SE 03:22:49 74 146
180 CORRE michele saint-gervais F 47 V2 03:26:27 3 34
181 DESTRUEL Thierry Grasse M 59 V1 03:31:37 42 147
182 RICHARD Jean-Marc Mandelieu M 147 V2 03:31:38 26 148
183 GALLIAN ROBERT ANTIBES M 72 V1 03:32:24 43 149
184 LAUWERS Nico Ophasselt M 97 SE ACG 03:33:37 75 150
185 SCHEIRLINCKX Annelies Ophasselt F 155 SE 03:33:37 20 35
186 SOUQUET jacques Nice M 163 V2 03:35:46 27 151
187 HUG Serge Le Cannet M 87 V2 03:37:41 28 152
188 NICOLAS ALAIN CHANTILLY M 128 V3 CHANTILLY ATHLETISME 03:41:35 3 153
189 NICOLAS PATRICIA CHANTILLY F 129 V1 03:41:35 10 36
190 ROUX SYLVIE F 192 SE 03:44:45 21 37
191 VAILLANT KATHLEEN LE CANNET F 175 V1 SPIRIDON 03:45:27 11 38
192 BLOCH MICHEL MOUGINS M 21 V3 SPIRIDON 03:45:28 4 154
193 PETROUTCHOUK Gerard GRASSE M 134 V3 03:45:28 5 155
194 NALBANDIAN fleur NICE F 127 SE 03:56:58 22 39
195 BOYER Jean-Marc VALBONNE M 26 V3 03:58:10 6 156
196 MAHIEUX patrick grasse M 109 V2 04:04:31 29 157

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *