Résultats Triathlon St Laurent du Var 2013

Malgrè un arrêté préfectoral interdisant de se baigner, les organisateurs du Triathlon de St Laurent du Var nous ont offert un superbe « Duathlon » , profitant d’enfin un peu de beau temps.

 

 

 

INDIVIDUELS

 

PL NOM PRENOM Sexe DOS CAT CLUB TEMPS ClCat ClSx CAP 1 Chg 1 VELO Chg 2 CAP 2
1 MERZ ANDRE M 2 SEN ANTIBES TRIATHLON 01:58:11 1 1 00:16:53 00:01:06 01:02:16 00:01:07 00:36:51
2 DUMOULIN ALEXANDRE M 3 SEN SAINT RAPHAEL TRIATHLON 02:00:12 2 2 00:16:25 00:00:59 01:04:41 00:00:57 00:37:13
3 KINDEL MATTHIAS M 1 SEN TUS NEUKOLLN BERLIN 02:00:55 3 3 00:17:18 00:00:34 01:03:55 00:01:01 00:38:09
4 LEBRET SYLVAIN M 87 V1 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:02:16 1 4 00:17:02 00:01:16 01:03:48 00:01:12 00:39:00
5 LELIEVRE YAN M 88 SEN TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:02:41 4 5 00:17:14 00:01:50 01:04:22 00:01:35 00:37:42
6 BACCILI ALEXANDRE M 26 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:03:42 5 6 00:16:53 00:01:18 01:05:13 00:01:18 00:39:02
7 GUILLOCHON ARNAULD M 19 SEN OLYMPIC NICE NATATION 02:04:45 6 7 00:17:14 00:01:20 01:06:30 00:01:11 00:38:32
8 PIACENTINI MAX M 151 SEN C C VENCE 02:04:55 7 8 00:17:03 00:01:12 01:05:08 00:01:10 00:40:24
9 GERARD FRANCK M 248 V1 NL 02:06:00 2 9 00:17:38 00:01:04 01:03:21 00:01:15 00:42:45
10 BOUTTIER NICOLAS M 93 SEN CAVIGAL NICE TRIATHLON 02:06:06 8 10 00:17:03 00:01:00 01:07:38 00:01:10 00:39:16
11 RAMBAUD STEPHANE M 170 SEN TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:07:56 9 11 00:18:31 00:01:19 01:06:50 00:01:13 00:40:06
12 LAUGIERO BASTIEN M 262 SEN NL 02:08:14 10 12 00:16:54 00:01:20 01:05:08 00:01:58 00:42:57
13 HIEBEL FREDERIC M 108 SEN ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:08:15 11 13 00:18:25 00:01:24 01:07:01 00:01:21 00:40:07
14 BARBIER JEROME M 27 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:08:40 3 14 00:18:09 00:01:12 01:07:27 00:01:10 00:40:44
15 LUCATTINI LIONEL M 47 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:09:30 4 15 00:18:18 00:00:50 01:08:00 00:01:07 00:41:17
16 FREVENT SYLVAIN M 38 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:09:51 12 16 00:19:15 00:01:04 01:06:17 00:01:11 00:42:06
17 DENTELLE LAURENT M 129 SEN TRISTARS DE CANNES 02:10:14 13 17 00:17:54 00:01:23 01:03:51 00:01:16 00:45:51
18 JAHAN DE LESTANG SEBASTIEN M 256 SEN NL 02:10:21 14 18 00:17:55 00:01:52 01:09:00 00:01:44 00:39:52
19 FOUQUET BRUNO M 37 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:10:22 5 19 00:17:35 00:01:21 01:11:15 00:01:10 00:39:03
20 GUIOCHET GILLES M 186 V1 TOBESPORT 02:10:57 6 20 00:17:34 00:01:14 01:10:48 00:01:15 00:40:09
21 KELDSEN CHRISTIAN M 86 SEN TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:11:09 15 21 00:19:41 00:01:08 01:05:59 00:01:20 00:43:04
22 BERNARD JULIEN M 117 SEN FINISHERS ANTIBES 02:11:21 16 22 00:17:39 00:01:19 01:09:33 00:01:36 00:41:17
23 CORVAZIER THOMAS M 33 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:11:21 17 23 00:19:51 00:01:08 01:05:45 00:01:15 00:43:23
24 CHAPELLIERE OLIVIER M 30 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:11:27 18 24 00:18:54 00:01:14 01:08:22 00:01:08 00:41:51
25 CROCE MARCO M 128 SEN TRISTARS DE CANNES 02:11:47 19 25 00:18:03 00:01:33 01:10:10 00:01:31 00:40:31
26 MADDENS OLIVIER M 110 V2 ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:12:18 1 26 00:19:49 00:01:15 01:06:01 00:01:25 00:43:49
27 MOULIERAC PIERRE M 9 V1 NICE TRIATHLON CLUB 02:12:27 7 27 00:19:44 00:01:17 01:06:03 00:01:15 00:44:11
28 PETILLON ERWAN M 188 SEN TOBESPORT 02:13:02 20 28 00:19:08 00:01:24 01:09:23 00:01:19 00:41:50
29 PIACENTINI AUGUSTE M 150 V3 C C VENCE 02:14:17 1 29 00:18:46 00:01:23 01:08:25 00:01:31 00:44:13
30 SALINGUE ETIENNE M 25 V2 OLYMPIC NICE NATATION 02:14:52 2 30 00:18:34 00:01:43 01:10:59 00:01:50 00:41:49
31 TOURLOUSE MATTHIEU M 124 SEN COV COVENTRI 02:14:57 21 31 00:19:59 00:01:40 01:08:04 00:01:25 00:43:51
32 SAJAT DAVID M 177 SEN SAINT RAPHAEL TRIATHLON 02:15:00 22 32 00:20:16 00:01:16 01:07:32 00:01:14 00:44:43
33 MULET SEBASTIEN M 22 SEN OLYMPIC NICE NATATION 02:15:01 23 33 00:18:10 00:01:12 01:09:14 00:01:22 00:45:06
34 DAUSSE FABIEN M 234 SEN NL 02:15:11 24 34 00:19:53 00:01:57 01:04:36 00:01:56 00:46:51
35 LANDRA REMI M 94 SEN CAVIGAL NICE TRIATHLON 02:15:24 25 35 00:18:26 00:01:17 01:09:38 00:01:22 00:44:43
36 JOUVENEZ ARNAULD M 42 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:15:39 8 36 00:18:14 00:01:46 01:09:43 00:01:46 00:44:13
37 LECIGNE MARC M 73 V2 US CAGNES TRIATHLON 02:15:40 3 37 00:20:00 00:01:31 01:07:02 00:01:31 00:45:37
38 LEAL SANCHEZ JOSE M 137 SEN TEAM ENDURANCE 06 02:16:12 26 38 00:19:07 00:01:37 01:11:37 00:01:31 00:42:21
39 SACHET YANNICK M 115 SEN ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:16:24 27 39 00:19:59 00:01:31 01:06:37 00:01:25 00:46:53
40 DUCHE SEBASTIEN M 18 SEN OLYMPIC NICE NATATION 02:16:50 28 40 00:21:21 00:02:26 01:05:39 00:01:48 00:45:36
41 HARBONNIER ALOYS M 7 JUN DRAGUIGNAN TRIATHLON 02:17:38 1 41 00:17:48 00:01:10 01:04:25 00:01:10 00:53:07
42 VERGNE MARC M 195 V3 ISTRES SPORT TRIATHLON 02:17:52 2 42 00:18:54 00:01:42 01:08:58 00:01:25 00:46:54
43 VILLEGAS HUGO M 301 SEN NL 02:18:00 29 43 00:19:50 00:01:47 01:08:01 00:01:51 00:46:32
44 DRAILLARD MARYLENE F 237 SEN NL 02:18:08 1 1 00:19:46 00:01:47 01:10:50 00:01:48 00:43:58
45 PELLAN FREDERIC M 283 V1 NL 02:18:21 9 44 00:18:54 00:01:24 01:12:32 00:01:13 00:44:21
46 THEVOT CHRISTIAN M 57 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:18:24 30 45 00:18:48 00:01:19 01:12:23 00:01:34 00:44:23
47 JEANNE FRANCK M 202 V1 RILLIEUX TRIATHLON 02:18:26 10 46 00:19:30 00:02:21 01:07:50 00:01:30 00:47:16
48 HECK FREDERIC M 187 V2 TOBESPORT 02:18:35 4 47 00:20:54 00:01:46 01:00:18 00:01:44 00:53:55
49 FERRAUD PATRICK M 191 V3 CLES GARDANNE TRIATHLON 02:18:42 3 48 00:18:30 00:01:52 01:14:05 00:02:14 00:42:03
50 GAVET DOMINIQUE M 247 V2 NL 02:18:51 5 49 00:22:29 00:01:40 01:05:27 00:01:27 00:47:51
51 DRAGUIEV DIDIER M 182 SEN TOULON TRIATHLON 02:19:21 31 50 00:19:47 00:01:26 01:11:05 00:01:28 00:45:37
52 MOLETTE JONATHAN M 8 JUN DRAGUIGNAN TRIATHLON 02:19:29 2 51 00:18:32 00:01:14 01:13:02 00:01:20 00:45:23
53 OGIER NICOLAS M 140 V1 A S ARKOPHARMA TRIATHLON 02:19:32 11 52 00:19:53 00:01:57 01:12:21 00:01:48 00:43:35
54 LACROIX JEAN MARC M 63 V3 NICE TRIATHLON CLUB 02:19:47 4 53 00:20:15 00:01:42 01:10:50 00:01:34 00:45:28
55 GIAI CHECA BERNARD M 130 V2 TRISTARS DE CANNES 02:19:52 6 54 00:19:43 00:01:24 01:10:57 00:01:25 00:46:25
56 POUVREAU FABRICE M 169 V1 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:20:00 12 55 00:19:20 00:01:42 01:11:19 00:01:38 00:46:03
57 GOMEZ ALEXANDRE M 85 SEN TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:20:12 32 56 00:18:32 00:01:13 01:10:19 00:01:29 00:48:40
58 PIZZO ERIC M 286 V1 NL 02:20:39 13 57 00:20:23 00:01:22 01:10:04 00:01:27 00:47:25
59 MOREAU PHILIPPE M 51 V3 ANTIBES TRIATHLON 02:20:57 5 58 00:20:50 00:01:46 01:10:06 00:01:37 00:46:41
60 GARDIEN XAVIER M 119 V1 COV COVENTRI 02:21:01 14 59 00:21:20 00:01:49 01:09:40 00:01:23 00:46:52
61 CIVATTE THIERRY M 103 V2 ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:21:06 7 60 00:20:24 00:01:29 01:10:41 00:01:23 00:47:12
62 MARTIN MICHAEL M 273 V1 NL 02:21:13 15 61 00:19:59 00:01:39 01:11:04 00:01:34 00:46:58
63 LOUTREL DAVID M 46 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:21:13 33 62 00:20:33 00:01:51 01:11:53 00:01:44 00:45:15
64 MARCHAND OLIVIER M 156 SEN AS MONACO TRIATHLON 02:21:16 34 63 00:20:31 00:01:52 01:10:07 00:01:30 00:47:18
65 TOSOLINI DAVID M 133 SEN TRISTARS DE CANNES 02:21:41 35 64 00:20:15 00:01:34 01:07:51 00:01:28 00:50:35
66 VERDIER CHRISTOPHE M 116 V2 ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:21:58 8 65 00:21:25 00:01:43 01:08:27 00:01:21 00:49:03
67 AIRAUT CHRISTOPHE M 209 SEN NL 02:22:05 36 66 00:21:44 00:01:49 01:06:52 00:01:35 00:50:06
68 VIALE ROMAIN M 161 V1 AS MONACO TRIATHLON 02:22:20 16 67 00:20:24 00:01:15 01:10:55 00:01:11 00:48:36
69 BOTTIN HELOISE F 5 SEN ECA CHAUMONT TRIATHLON 02:22:24 2 2 00:19:17 00:01:27 01:15:14 00:01:19 00:45:09
70 NUCCI ALAIN M 23 V2 OLYMPIC NICE NATATION 02:22:34 9 68 00:20:34 00:01:25 01:12:16 00:01:44 00:46:37
71 QUEHEN MATTHIEU M 113 SEN ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:22:38 37 69 00:20:19 00:01:23 01:13:22 00:01:12 00:46:23
72 LIEGEOIS NATHAN M 178 JUN TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 02:22:54 3 70 00:19:48 00:01:20 01:11:30 00:01:17 00:49:01
73 GUENEAU BENOIT M 176 V2 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 02:22:55 10 71 00:21:21 00:01:29 01:07:47 00:01:36 00:50:43
74 GRAZIANI VALERIE F 193 V2 CLES GARDANNE TRIATHLON 02:23:05 1 3 00:20:25 00:01:36 01:13:31 00:01:40 00:45:55
75 OSMONT HERVÉ M 205 V4 TRI MONACO 02:23:07 1 72 00:22:11 00:01:29 01:06:09 00:01:41 00:51:39
76 SACCENTI BENJAMIN M 90 SEN TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:23:09 38 73 00:19:05 00:01:13 01:12:17 00:01:41 00:48:55
77 BOULAY MATTHIEU M 60 SEN NICE TRIATHLON CLUB 02:23:43 39 74 00:18:52 00:01:43 01:12:16 00:01:44 00:49:10
78 LEMUNIER NICOLAS M 267 V1 NL 02:23:44 17 75 00:21:38 00:01:15 01:12:14 00:01:18 00:47:20
79 GERVILLE-REACHE BENOIT M 82 V2 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:24:13 11 76 00:20:50 00:01:58 01:10:51 00:02:00 00:48:36
80 KERN BENJAMIN M 164 SEN TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:24:17 40 77 00:21:09 00:01:20 01:10:09 00:01:21 00:50:19
81 CALVIERA CHRISTOPHE M 10 SEN OLYMPIC NICE NATATION 02:24:28 41 78 00:21:31 00:01:21 01:12:31 00:01:27 00:47:39
82 BLANC XAVIER M 181 V1 TOULON TRIATHLON 02:24:37 18 79 00:20:59 00:01:24 01:10:32 00:01:18 00:50:26
83 DELGRANGE EMMANUEL M 81 V2 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:24:41 12 80 00:21:10 00:01:34 01:12:38 00:01:31 00:47:50
84 ABOU PHILIPPE M 100 SEN ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:24:43 42 81 00:22:01 00:01:31 01:11:12 00:01:40 00:48:21
85 DALMASSO DANIEL M 80 V3 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:24:52 6 82 00:22:29 00:01:46 01:11:07 00:01:51 00:47:41
86 BESSON CHARLES M 214 V1 NL 02:24:54 19 83 00:19:03 00:01:26 01:09:18 00:01:49 00:53:20
87 DUMONT ALAIN M 61 V6 NICE TRIATHLON CLUB 02:24:56 1 84 00:20:42 00:01:35 01:12:51 00:01:32 00:48:17
88 CAMARINA ALBERT M 135 V3 TEAM ENDURANCE 06 02:25:33 7 85 00:20:40 00:01:49 01:13:05 00:02:12 00:47:49
89 FROT-COUTAZ LAURENT M 139 SEN A S ARKOPHARMA TRIATHLON 02:25:33 43 86 00:21:12 00:02:14 01:11:52 00:01:56 00:48:20
90 QUATTRONE VINCENT M 146 V1 COTE D AZUR ENDURANCE 02:25:43 20 87 00:21:37 00:01:53 01:12:05 00:01:34 00:48:36
91 PHILIPPET ALEXIS M 65 SEN NICE TRIATHLON CLUB 02:25:48 44 88 00:20:41 00:01:31 01:08:54 00:01:24 00:53:20
92 JAYET GAUTHIER M 258 SEN NL 02:25:57 45 89 00:22:26 00:02:11 01:04:52 00:02:22 00:54:07
93 TAVARES ARLINDO M 91 V2 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:25:58 13 90 00:18:48 00:01:05 01:08:50 00:01:25 00:55:52
94 LESCHI NICOLAS M 268 V1 NL 02:26:00 21 91 00:18:43 00:01:37 01:15:29 00:01:45 00:48:29
95 LIGNEUL GUILLAUME M 138 SEN TEAM ENDURANCE 06 02:26:00 46 92 00:20:40 00:01:25 01:10:35 00:01:27 00:51:55
96 GRAZIANI ERIC M 192 V2 CLES GARDANNE TRIATHLON 02:26:03 14 93 00:20:17 00:02:03 01:14:00 00:01:33 00:48:13
97 CURTIL LORIS M 16 JUN OLYMPIC NICE NATATION 02:26:03 4 94 00:20:16 00:01:46 01:13:25 00:01:24 00:49:14
98 BORDIER CHARLES M 201 SEN A L ECHIROLLES TRIATHLON 02:26:11 47 95 00:20:39 00:01:15 01:10:56 00:01:16 00:52:07
99 GARCIN PATRICK M 185 V1 TOBESPORT 02:26:15 22 96 00:22:14 00:01:29 01:08:45 00:01:47 00:52:01
100 PIANA PASCAL M 168 V1 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:26:30 23 97 00:23:06 00:01:53 01:08:16 00:01:54 00:51:23
101 CARON JEAN PAUL M 78 V2 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:26:38 15 98 00:20:19 00:01:25 01:13:47 00:01:27 00:49:42
102 PEYRELEVADE FRANCOIS M 194 V1 SARDINES TRIATHLON 02:26:46 24 99 00:21:33 00:01:23 01:12:46 00:01:25 00:49:42
103 LESBROS JEROME M 45 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:26:58 48 100 00:21:35 00:02:09 01:09:01 00:01:47 00:52:27
104 MERLET SYLVAIN M 49 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:27:11 49 101 00:22:07 00:02:24 01:14:04 00:02:05 00:46:33
105 CHAGNET JEAN PIERRE M 197 V1 TRIATHLON MANOSQUE 02:27:48 25 102 00:20:53 00:01:43 01:12:48 00:01:31 00:50:55
106 ARNOUX GILLES M 183 V2 LA GARDE TRIATHLON 02:27:51 16 103 00:21:56 00:01:33 01:13:14 00:01:28 00:49:42
107 MARINO BASTIEN M 271 V2 NL 02:28:12 17 104 00:20:33 00:01:38 01:12:35 00:01:21 00:52:07
108 FELENC JEREMIE M 243 SEN NL 02:28:25 50 105 00:19:42 00:01:09 01:11:25 00:01:10 00:55:01
109 DUCHAUSSOY OLIVIER M 105 V1 ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:28:34 26 106 00:22:21 00:01:55 01:08:09 00:01:32 00:54:40
110 MEHRENBERGER THIBAULT M 208 SEN USA TRIATHLON 02:28:42 51 107 00:21:08 00:01:36 01:12:24 00:01:53 00:51:43
111 AYACHE STEPHANE M 134 V1 TEAM ENDURANCE 06 02:28:45 27 108 00:22:38 00:01:55 01:13:49 00:02:22 00:48:03
112 FAVARD SEBASTIEN M 147 V1 C C VENCE 02:28:54 28 109 00:21:13 00:01:49 01:06:30 00:01:45 00:57:38
113 CASSAT PIERRE M 184 V2 TOBESPORT 02:29:36 18 110 00:20:56 00:01:46 01:15:53 00:01:57 00:49:07
114 ALLAH RABAYE SYLVAIN M 212 SEN NL 02:29:55 52 111 00:20:14 00:02:28 01:18:23 00:03:06 00:45:46
115 CONIGLIO JEAN PAUL M 230 SEN NL 02:30:18 53 112 00:21:09 00:01:42 01:14:46 00:01:31 00:51:11
116 JAHAN DE LESTANG GUILLAUME M 255 SEN NL 02:30:50 54 113 00:21:49 00:01:23 01:11:54 00:01:39 00:54:06
117 HEUZE YANN M 189 SEN FREE IRON TEAM 02:31:12 55 114 00:21:33 00:01:38 01:15:53 00:01:44 00:50:26
118 POMIES ARNAUD M 287 SEN NL 02:31:25 56 115 00:20:18 00:01:57 01:18:55 00:02:10 00:48:07
119 BOYER JEAN LUC M 196 V4 TRIATHLON MANOSQUE 02:31:52 2 116 00:21:40 00:01:59 01:18:04 00:01:44 00:48:27
120 VETTU HERVÉ M 173 V2 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:32:25 19 117 00:21:21 00:01:47 01:18:34 00:01:26 00:49:20
121 FUNEL JEAN PATRICK M 246 V1 NL 02:32:47 29 118 00:21:28 00:01:57 01:15:01 00:02:32 00:51:50
122 LANCERY FABIEN M 261 V1 NL 02:32:56 30 119 00:19:55 00:01:43 01:18:51 00:02:31 00:49:58
123 BOUETTE PHILIPPE M 126 V1 TRISTARS DE CANNES 02:33:02 31 120 00:20:46 00:02:21 01:18:17 00:02:18 00:49:22
124 BELABBAS RAFIK M 98 SEN GSEM 02:33:13 57 121 00:20:38 00:01:28 01:16:26 00:02:45 00:51:57
125 ALCARAZ JEAN LUC M 67 V4 US CAGNES TRIATHLON 02:33:29 3 122 00:20:14 00:02:00 01:16:15 00:02:00 00:53:03
126 SCHNEIDER LAURENT M 66 V2 NICE TRIATHLON CLUB 02:33:35 20 123 00:22:07 00:01:53 01:17:11 00:01:39 00:50:46
127 DROUAN DORIS F 198 V1 TRIATHLON MANOSQUE 02:33:37 1 4 00:21:39 00:01:18 01:18:17 00:01:45 00:50:40
128 LEBLANC FRANCK M 266 V1 NL 02:33:44 32 124 00:23:07 00:01:27 01:09:54 00:01:16 00:58:01
129 GOUDARD DAVID M 148 V1 C C VENCE 02:33:47 33 125 00:21:13 00:01:47 01:15:25 00:02:08 00:53:16
130 TURSKI-MARCON LUCIEN M 58 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:33:49 34 126 00:22:51 00:01:41 01:16:47 00:01:30 00:51:02
131 NOULIN / HALLIFAX JOHAN / DANIEL M 320 SEN NL HANDI SPORT + GUIDE 02:34:18 58 127 00:22:23 00:02:08 01:12:23 00:01:54 00:55:32
132 BOUCARUT BENOIT M 217 SEN NL 02:34:22 59 128 00:23:51 00:02:25 01:09:42 00:01:49 00:56:37
133 MARTIN ANDRE M 272 V1 NL 02:34:22 35 129 00:21:36 00:01:36 01:17:34 00:01:52 00:51:46
134 OTA SYLVAIN M 278 SEN NL 02:34:23 60 130 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
135 AUVARO SIMON M 68 SEN US CAGNES TRIATHLON 02:34:24 61 131 00:21:00 00:01:32 01:18:34 00:01:41 00:51:39
136 SERRES PASCAL M 294 V2 NL 02:34:29 21 132 00:21:32 00:02:22 01:17:28 00:02:31 00:50:38
137 PICARD NOEL M 111 SEN ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:35:08 62 133 00:20:59 00:01:50 01:18:15 00:01:42 00:52:24
138 MAURIER FRANK M 149 V2 C C VENCE 02:35:09 22 134 00:23:28 00:01:53 01:09:56 00:02:09 00:57:45
139 ENAULT PIERRE M 36 V2 ANTIBES TRIATHLON 02:35:31 23 135 00:22:31 00:01:49 01:17:18 00:01:36 00:52:18
140 FLIPO LAURENT M 62 V3 NICE TRIATHLON CLUB 02:35:43 8 136 00:23:24 00:01:28 01:16:10 00:01:29 00:53:14
141 MOEYENSOON INGRID F 50 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:36:17 2 5 00:24:02 00:02:31 01:16:23 00:02:32 00:50:52
142 LAURENT CEDRICK M 263 V1 NL 02:36:26 36 137 00:22:53 00:01:49 01:16:46 00:02:20 00:52:40
143 QUILLET GERY M 89 V2 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:36:45 24 138 00:22:00 00:01:36 01:18:55 00:01:44 00:52:31
144 PERUCCA GAELLE F 167 SEN TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:37:38 3 6 00:22:54 00:01:43 01:18:58 00:01:31 00:52:35
145 ANDANT HERVÉ M 163 V2 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:38:04 25 139 00:24:27 00:01:50 01:15:00 00:01:49 00:54:59
146 DOUGLAS LINDSAY F 154 SEN AS MONACO TRIATHLON 02:38:20 4 7 00:23:15 00:02:08 01:18:02 00:01:57 00:53:01
147 GARCIN JEAN-CHRISTOPHE M 40 V2 ANTIBES TRIATHLON 02:38:32 26 140 00:22:10 00:01:52 01:17:16 00:01:42 00:55:34
148 ZEPPONI CHRISTOPHE M 306 V1 NL 02:39:04 37 141 00:24:01 00:01:36 01:19:42 00:01:49 00:51:59
149 LINGET PHILIPPE M 269 V3 NL 02:39:14 9 142 00:23:16 00:02:14 01:12:47 00:02:18 00:58:42
150 BOURREL NICOLAS M 219 SEN NL 02:39:26 63 143 00:21:08 00:02:16 01:20:04 00:02:57 00:53:02
151 PETIT SÉBASTIEN M 53 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:39:31 64 144 00:20:10 00:01:18 01:20:57 00:01:33 00:55:34
152 ZACHLEVNIY CELIAN M 304 SEN NL 02:39:31 65 145 00:19:41 00:01:33 01:28:31 00:01:11 00:48:37
153 ROUVIER PATRICE M 292 V2 NL 02:39:36 27 146 00:22:57 00:02:09 01:13:20 00:02:39 00:58:32
154 VAN DEN BOOGERT MARGARETH F 125 V2 COV COVENTRI 02:39:56 2 8 00:22:32 00:01:50 01:27:22 00:01:41 00:46:32
155 WUILQUE FREDERIC M 303 SEN NL 02:40:01 66 147 00:21:56 00:02:39 01:23:15 00:02:11 00:50:02
156 KOKOT SÉBASTIEN M 165 SEN TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:40:05 67 148 00:22:54 00:01:46 01:20:14 00:01:32 00:53:41
157 FRELAT MAX M 245 V5 NL 02:40:08 1 149 00:23:08 00:02:18 01:17:56 00:02:10 00:54:38
158 BOUTFERNI KAMEL M 221 SEN NL 02:40:24 68 150 00:21:40 00:02:01 01:17:30 00:02:01 00:57:14
159 HAILL TIMOTHY M 41 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:40:47 38 151 00:23:38 00:02:17 01:21:30 00:02:45 00:50:37
160 BRULAIS YANNICK M 222 SEN NL 02:40:49 69 152 00:24:25 00:02:33 01:11:24 00:02:13 01:00:16
161 SETTE FRANCK M 171 V1 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:41:14 39 153 00:23:57 00:02:09 01:20:19 00:01:51 00:53:01
162 PEVERINI STEPHANE M 284 SEN NL 02:41:16 70 154 00:21:46 00:01:52 01:26:06 00:02:07 00:49:27
163 VELLAY XAVIER M 59 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:41:25 71 155 00:21:12 00:01:52 01:16:52 00:02:12 00:59:19
164 CABANERO MARIE PIERRE F 70 V2 US CAGNES TRIATHLON 02:41:29 3 9 00:23:49 00:02:05 01:20:29 00:02:02 00:53:06
165 MARTIN CHRISTIAN M 120 V1 COV COVENTRI 02:41:54 40 156 00:22:54 00:02:20 01:20:10 00:02:03 00:54:29
166 DUMAS VIVIEN M 238 SEN NL 02:41:57 72 157 00:22:52 00:01:51 01:17:12 00:01:27 00:58:37
167 CHAPTAL BERTRAND M 31 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:42:14 73 158 00:23:00 00:01:25 01:17:12 00:01:50 00:58:49
168 GROLEAU WILLIAM M 251 SEN NL 02:42:27 74 159 00:21:15 00:02:07 01:18:13 00:02:22 00:58:31
169 LAKCHAL ALAIN M 204 V3 TRI MONACO 02:42:41 10 160 00:23:28 00:02:05 01:19:50 00:01:36 00:55:44
170 BESSET KATHARINA F 69 V1 US CAGNES TRIATHLON 02:42:53 3 10 00:22:25 00:02:16 01:26:39 00:02:48 00:48:48
171 WIENCEK XAVIER M 97 SEN CAVIGAL NICE TRIATHLON 02:42:58 75 161 00:23:20 00:01:56 01:17:58 00:02:45 00:57:01
172 PEZZAGNA NATHALIE F 96 V2 CAVIGAL NICE TRIATHLON 02:43:08 4 11 00:23:58 00:01:48 01:19:39 00:02:14 00:55:31
173 DEMCHUCK KONSTANTIN M 235 SEN NL 02:43:15 76 162 00:22:51 00:01:42 01:19:34 00:01:41 00:57:29
174 SOMA MARYLINE F 172 V1 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 02:43:15 4 12 00:24:00 00:02:08 01:21:43 00:02:18 00:53:07
175 COULOT STEPHANIE F 14 SEN OLYMPIC NICE NATATION 02:43:17 5 13 00:22:36 00:01:47 01:24:21 00:01:57 00:52:37
176 GIRAUD LINDA F 83 SEN TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:43:46 6 14 00:23:34 00:02:00 01:22:02 00:02:22 00:53:50
177 CLET CHRISTOPHE M 79 V2 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:43:48 28 163 00:20:22 00:01:37 01:24:54 00:03:05 00:53:52
178 VALENSI MIKE M 299 V1 NL 02:43:50 41 164 00:23:42 00:01:26 01:23:38 00:01:21 00:53:44
179 CUVELIER MATHIEU M 34 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:43:54 77 165 00:22:20 00:01:58 01:21:02 00:01:42 00:56:55
180 SADORGE SEBASTIEN M 293 SEN NL 02:43:55 78 166 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
181 RAYBAUD PHILIPPE M 288 SEN NL 02:43:55 79 167 00:21:56 00:02:02 01:17:08 00:02:08 01:00:42
182 KARHUNEN MIKKO M 43 SEN ANTIBES TRIATHLON 02:44:29 80 168 00:24:03 00:01:38 01:19:18 00:01:35 00:57:57
183 PAVIOT YANN M 282 V2 NL 02:44:45 29 169 00:23:53 00:01:38 01:19:59 00:02:42 00:56:35
184 MAFFRE CHRISTOPHE M 48 V2 ANTIBES TRIATHLON 02:45:09 30 170 00:23:12 00:01:55 01:22:34 00:01:58 00:55:31
185 CAUVIN CLAUDE M 224 V1 NL 02:45:13 42 171 00:23:13 00:01:59 01:18:12 00:02:32 00:59:18
186 ROBERT RAPHAEL M 291 V2 NL 02:45:16 31 172 00:22:44 00:02:17 01:21:35 00:02:17 00:56:25
187 NICHOLLS MICHAEL M 277 V2 NL 02:45:25 32 173 00:23:31 00:02:36 01:25:22 00:02:16 00:51:42
188 CHAMPION ALAN M 207 V4 CHELTENHAM TRI CLUB 02:45:25 4 174 00:23:50 00:01:39 01:13:43 00:02:06 01:04:09
189 SOUSSAN PATRICK M 296 V3 NL 02:45:30 11 175 00:23:48 00:02:06 01:21:53 00:02:16 00:55:28
190 BEAUPELLET JEAN LUC M 77 V1 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:45:31 43 176 00:22:02 00:02:16 01:20:37 00:02:51 00:57:46
191 CLEMENT GUILLAUME M 227 V1 NL 02:45:38 44 177 00:23:39 00:01:18 01:13:26 00:01:52 01:05:24
192 COMPAGNIE FRÉDÉRIC M 32 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:45:45 45 178 00:23:13 00:02:04 01:23:33 00:02:02 00:54:55
193 DAVID ALEXANDRE M 104 V1 ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 02:45:57 46 179 00:21:12 00:01:43 01:18:13 00:01:56 01:02:56
194 BETTINI JEAN FRANCOIS M 76 V2 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:46:16 33 180 00:22:01 00:01:41 01:15:31 00:02:06 01:04:59
195 PLAISANT SÉBASTIEN M 54 V1 ANTIBES TRIATHLON 02:46:44 47 181 00:22:24 00:01:43 01:21:09 00:01:44 00:59:47
196 MESA JACQUES M 132 V5 TRISTARS DE CANNES 02:47:21 2 182 00:22:35 00:02:11 01:23:09 00:02:42 00:56:47
197 BELLONE PHILIPPE M 28 V2 ANTIBES TRIATHLON 02:48:15 34 183 00:24:20 00:03:17 01:19:41 00:02:48 00:58:11
198 RADET FREDERIC M 74 V2 US CAGNES TRIATHLON 02:48:38 35 184 00:23:47 00:01:55 01:21:17 00:02:06 00:59:34
199 SIMONIN MAUD F 122 SEN COV COVENTRI 02:48:59 7 15 00:22:54 00:02:30 01:27:56 00:02:09 00:53:32
200 GIOVANNANGELI MARCO M 250 V2 NL 02:49:21 36 185 00:24:38 00:02:33 01:15:53 00:02:04 01:04:15
201 ELBAZ JULIEN M 240 SEN NL 02:49:30 81 186 00:22:21 00:02:04 01:28:38 00:01:58 00:54:30
202 AVENET AMANDINE F 152 SEN AS MONACO TRIATHLON 02:50:35 8 16 00:24:46 00:01:49 01:23:37 00:01:31 00:58:53
203 QUEINNEC SOPHIE F 179 SEN TRIATHLON TEAM BRIGNOLES 02:50:46 9 17 00:23:49 00:01:59 01:20:54 00:01:40 01:02:25
204 VERGUET LUC JEAN M 300 V3 NL 02:50:58 12 187 00:23:21 00:02:54 01:26:41 00:02:15 00:55:48
205 DICRANIAN CHRISTOPHE M 17 SEN OLYMPIC NICE NATATION 02:51:23 82 188 00:25:48 00:02:20 01:19:32 00:02:22 01:01:23
206 HELDT STEPHANE M 254 V1 NL 02:51:26 48 189 00:22:14 00:02:25 01:27:13 00:02:03 00:57:33
207 DIONISIO GEORGES M 236 V1 NL 02:51:45 49 190 00:24:22 00:02:45 01:20:04 00:03:02 01:01:33
208 JANTE DOMINIQUE M 257 V1 NL 02:52:01 50 191 00:23:06 00:02:16 01:20:07 00:02:39 01:03:56
209 ROSNARHO JEAN YVES M 141 V3 A S ARKOPHARMA TRIATHLON 02:52:38 13 192 00:22:24 00:02:12 01:23:10 00:01:50 01:03:04
210 SOUPET ELODIE F 143 V1 TRIALP 06 02:53:31 5 18 00:24:40 00:02:13 01:28:48 00:02:35 00:55:16
211 BOTTIN CHRISTINE F 180 V4 DRAGUIGNAN TRIATHLON 02:54:18 1 19 00:24:55 00:01:49 01:29:48 00:02:14 00:55:35
212 GALLICE OLIVIER M 155 V2 AS MONACO TRIATHLON 02:54:43 37 193 00:24:34 00:02:15 01:24:08 00:02:17 01:01:31
213 PICON MATHIEU M 285 SEN NL 02:54:51 83 194 00:23:51 00:01:37 01:18:04 00:02:20 01:09:01
214 ALFOCEA THIERRY M 211 V2 NL 02:54:58 38 195 00:25:01 00:02:04 01:27:22 00:01:57 00:58:35
215 LACOMBE LAURENT M 260 SEN NL 02:55:31 84 196 00:24:50 00:02:13 01:26:50 00:02:58 00:58:42
216 PASQUETTI STEPHANE M 281 V1 NL 02:55:39 51 197 00:22:42 00:02:50 01:26:08 00:02:43 01:01:18
217 BRYON PIERRIC M 223 SEN NL 02:55:43 85 198 00:23:21 00:02:35 01:28:19 00:02:51 00:58:38
218 BOURGEOIS PHILIPPE M 220 V3 NL 02:56:30 14 199 00:25:28 00:02:19 01:27:57 00:02:35 00:58:13
219 CRESP THIERRY M 232 SEN NL 02:56:43 86 200 00:24:36 00:02:08 01:18:25 00:02:01 01:09:34
220 GIAUFFRET JEROME M 249 SEN NL 02:57:08 87 201 00:23:13 00:02:02 01:30:05 00:02:13 00:59:36
221 CESSAC BRUNO M 225 V2 NL 02:58:02 39 202 00:25:28 00:02:27 01:27:44 00:02:53 00:59:32
222 RENARD DAVID M 289 V1 NL 02:59:42 52 203 00:22:41 00:02:45 01:25:36 00:02:39 01:06:02
223 STANKIEWICZ ISABELLE F 298 V2 NL 03:00:49 5 20 00:25:51 00:01:57 01:31:37 00:02:03 00:59:24
224 ARNOTT JOELLE F 101 V1 ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 03:01:01 6 21 00:25:15 00:02:14 01:31:42 00:01:57 00:59:55
225 MERLE RICHARD M 275 V2 NL 03:01:46 40 204 00:26:36 00:02:24 01:26:49 00:02:16 01:03:43
226 LEAL THOMAS M 265 SEN NL 03:02:00 88 205 00:22:53 00:02:47 01:30:10 00:02:47 01:03:25
227 FLIPO DIDIER M 71 V4 US CAGNES TRIATHLON 03:02:34 5 206 00:25:27 00:02:12 01:23:39 00:02:23 01:08:54
228 GROSMAIRE DAMIEN M 252 SEN NL 03:03:15 89 207 00:26:36 00:02:02 01:25:07 00:02:05 01:07:27
229 LE STIR RONAN M 145 V1 COTE D AZUR ENDURANCE 03:03:55 53 208 00:25:45 00:01:57 01:21:54 00:02:04 01:12:17
230 MAIRE FRANCOIS M 21 V2 OLYMPIC NICE NATATION 03:04:32 41 209 00:27:20 00:01:48 01:29:43 00:02:12 01:03:31
231 BONNAVAUD THOMAS M 216 SEN NL 03:06:08 90 210 00:23:03 00:02:44 01:35:08 00:03:37 01:01:38
232 BOUHELIER MANUEL M 218 SEN NL 03:06:09 91 211 00:23:05 00:02:45 01:35:04 00:03:38 01:01:38
233 GOEPFERT ALAIN M 84 V6 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 03:07:46 2 212 00:26:13 00:03:03 01:28:19 00:03:37 01:06:36
234 DOWNSES JASON PETER M 20 SEN 03:08:34 92 213 00:25:20 00:01:30 01:28:14 00:01:55 01:11:37
235 MEDINA JEAN LOUIS M 274 V5 NL 03:08:43 3 214 00:26:00 00:03:33 01:30:22 00:03:10 01:05:41
236 GHENNAM NADIA F 107 V4 ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 03:09:50 2 22 00:25:15 00:02:11 01:39:47 00:01:59 01:00:40
237 MEREDITH MARISA F 166 V5 TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 03:10:31 1 23 00:28:25 00:02:31 01:32:08 00:02:39 01:04:50
238 PIERLUIGI Carole F 123 SEN COV COVENTRI 03:10:57 10 24 00:25:49 00:02:29 01:40:51 00:02:50 00:59:00
239 FAURE WILLIAM M 242 V2 NL 03:12:01 42 215 00:22:36 00:01:25 01:37:54 00:02:21 01:07:47
240 COLLANGE FREDERIC M 228 V1 NL 03:18:43 54 216 00:22:39 00:02:31 01:34:16 00:03:16 01:16:03
241 CRUANES GILLES M 233 V2 NL 03:19:48 43 217 00:25:10 00:02:43 01:34:36 00:03:26 01:13:55
242 JULLIEN NATALIA F 259 SEN NL 03:27:09 11 25 00:27:13 00:02:35 01:45:02 00:03:02 01:09:18
243 COMYN VINCENT M 229 V2 NL 03:34:14 44 218 00:25:07 00:02:00 02:01:47 00:02:02 01:03:20
244 BETTINI FABIENNE F 75 V2 TRIATHLON PAYS GRASSOIS 03:42:03 6 26 00:31:56 00:02:56 01:42:11 00:05:31 01:19:31
245 GALBY ANGELIQUE F 39 V2 ANTIBES TRIATHLON 03:47:23 7 27 00:31:21 00:02:46 01:54:07 00:03:49 01:15:21
0 HARRIES MARY F 253 SEN NL DSQ 0 0 00:21:08 00:01:23 01:16:03 00:01:44 00:47:17
0 COXWELL FELIX M 231 SEN NL DSQ 0 0 00:18:50 00:02:02 01:17:45 00:01:53 00:51:41
0 SOGNY AUDREY F 56 SEN ANTIBES TRIATHLON DSQ 0 0 00:22:24 00:01:48 01:23:47 00:01:51 00:47:23
0 CURTIL BERTRAND M 15 V5 OLYMPIC NICE NATATION DSQ 0 0 00:26:04 00:02:21 01:22:16 00:02:19 00:57:31
0 PALMER JAMES M 280 V3 NL DSQ 0 0 00:25:17 00:01:53 01:28:15 00:01:58 01:03:08
0 FANGET MIKAEL M 241 SEN NL DSQ 0 0 00:18:52 00:01:19 01:03:14 00:01:32 00:00:00
0 MAURIN CHRISTOPHE M 199 V2 TRIATHLON MANOSQUE DSQ 0 0 00:18:47 00:01:46 01:14:48 00:00:00 00:00:00
0 COTTO JULIEN M 12 SEN OLYMPIC NICE NATATION AB 0 0 00:27:23 00:02:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00
0 DURERO CLAUDINE F 35 V3 ANTIBES TRIATHLON AB 0 0 00:29:30 00:02:08 01:32:26 00:00:00 00:00:00
0 GOMES JHEREMIE M 72 SEN US CAGNES TRIATHLON AB 0 0 00:20:32 00:01:47 01:18:45 00:00:00 00:00:00
0 GOULAY ISABELLE F 136 V2 TEAM ENDURANCE 06 AB 0 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
0 LAVERGNE JEAN-CHRISTOPHE M 44 SEN ANTIBES TRIATHLON AB 0 0 00:17:32 00:01:41 01:19:36 00:01:28 00:00:00
0 LEFEVRE ROMUALD M 131 SEN TRISTARS DE CANNES AB 0 0 00:24:17 00:02:24 01:28:29 00:02:44 00:00:00
0 LEMOINE JEROME M 4 SEN NL AB 0 0 00:17:08 00:01:05 00:00:00 00:00:00 00:00:00
0 MERIGEAU JEAN JACQUES M 64 V5 NICE TRIATHLON CLUB AB 0 0 00:23:29 00:02:10 00:00:00 00:00:00 00:00:00
0 PEYRET OLIVIER M 158 V2 AS MONACO TRIATHLON AB 0 0 00:21:56 00:01:49 00:00:58 00:00:00 00:00:00
0 SABEL XAVIER M 114 V1 ST PAUL LA COLLE TRIATHLON AB 0 0 00:25:50 00:02:16 01:29:43 00:02:43 00:00:00
0 ZAVIALOV LEONID M 305 SEN NL AB 0 0 00:21:45 00:01:33 00:00:00 00:00:00 00:00:00

RELAIS

CLT NOM PRENOM SEXE Club Temps CAP 1 T1 VELO T2 CAP 2
1 BUCHHOLZER / TCHOKAKLIAN  /   PASCALLON ALEXANDRE / PASCAL / OLIVIER M IRONTEAM 06 / ANTIBES TRIATHLON 02:02:57.20 00:17:20 00:01:23 01:04:49 00:01:10 00:38:18
2 BETTINI / DOUSSAN / BOYAT LOIC / FRANCOIS / TEDDY M TRIATHLON PAYS GRASSOIS 02:05:43.90 00:20:06 00:01:08 01:07:27 00:01:00 00:36:06
3 JOBERT / MARTIN / COQUARD JULIE / LOUIS / JEROME X J L J / CAVIGAL NICE TRIATHLON 02:07:01.77 01:25:54 01:05:06 00:00:00 00:00:00
4 GEENS  / VARNEY / DUBOIS THIERRY / SEBASTIEN / JULIEN M US CAGNES TRIATHLON 02:07:56.16 00:17:55 00:01:17 01:07:30 00:01:19 00:39:58
5 SUCAMELI / MASSYN / BERNARDONI CARLA / YANN / TRISTAN X ONN 02:11:37.81 00:21:54 00:01:07 01:05:33 00:00:59 00:42:06
6 LIEGEOIS / LIEGEOIS / LIEGEOIS SERGE / MARIUS / SERGE M TRI TEAM BRIGNOLES 02:40:27.56 00:24:51 00:01:27 01:15:30 00:01:21 00:57:21
7 CEDRO / MAGLIONE / BLARD JEAN LUC / PATRICK / CHRISTOPHE M LES PANS BAGNATS / CC VENCE 03:02:24.58 00:21:55 00:01:47 01:30:48 00:02:17 01:05:41
8 FERRARI / BEYLOT / KETRANDJI CLAUDE / PHILIPPE / MERIEM X BATIMENT K / NL 03:18:47.22 00:29:07 00:01:29 01:28:35 00:03:55 01:15:43

LES JEUNES

POUSSINS PIPILLES

NOM PRENOM Sexe CAT Club Temps Temps CAP 1 T1 VELO T2 CAP 2
FOLLAIN TANGUY M PUP ANTIBES TRIATHLON 00:09:43.41 00:09:44 00:01:29 00:01:02 00:04:36 00:00:58 00:01:41
FERNANDEZ LEO M PUP SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:09:45.36 00:09:46 00:01:29 00:01:02 00:04:38 00:00:57 00:01:41
FERNANDEZ REMI M PUP SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:10:31.01 00:10:32 00:01:33 00:01:06 00:04:56 00:01:00 00:01:57
PASCALLON ENZO M PUP ANTIBES TRIATHLON 00:10:44.01 00:10:45 00:01:37 00:01:08 00:05:00 00:01:08 00:01:53
PROCACCI ALEXIS M PUP OLYMPIC NICE NATATION 00:11:07.19 00:11:08 00:01:33 00:01:09 00:05:19 00:01:05 00:02:04
ISOTTON PABLO M POU SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:11:14.18 00:11:15 00:01:38 00:01:10 00:05:29 00:01:04 00:01:55
STEVENAZZI ENZO M PUP OLYMPIC NICE NATATION 00:11:16.39 00:11:17 00:01:40 00:01:12 00:05:24 00:01:06 00:01:57
CAUDMONT HUGO M PUP SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:11:22.83 00:11:23 00:01:36 00:01:13 00:05:35 00:01:05 00:01:56
ROSENFELDER CLARA F PUP ANTIBES TRIATHLON 00:11:23.86 00:11:24 00:01:44 00:01:12 00:05:09 00:01:09 00:02:12
FLANAGAN AIDAN M PUP SANS 00:11:33.76 00:11:34 00:01:46 00:01:15 00:04:56 00:01:17 00:02:23
MAGRINI ENZO M PUP ANTIBES TRIATHLON 00:11:35.58 00:11:36 00:01:40 00:01:14 00:05:41 00:01:10 00:01:53
VINCENT-BELZ TRISTAN M PUP TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:11:38.25 00:11:39 00:01:39 00:01:14 00:05:42 00:01:10 00:01:57
COGNET MATHIS M POU SANS 00:11:38.28 00:11:39 00:01:42 00:01:17 00:05:37 00:01:08 00:01:56
FLECHE JEREMY M PUP SANS 00:11:46.60 00:11:47 00:01:43 00:01:12 00:05:44 00:01:15 00:01:55
FERNANDEZ FLORE F PUP SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:11:59.10 00:12:00 00:01:43 00:01:15 00:05:41 00:01:10 00:02:13
MERAT LOUCA M PUP SANS 00:11:59.67 00:12:00 00:01:47 00:01:13 00:05:31 00:01:15 00:02:16
BAILET MATHILDE F PUP SANS 00:12:08.82 00:12:09 00:01:40 00:01:16 00:06:07 00:01:07 00:02:02
PORCHEROT ETHAN M PUP ANTIBES TRIATHLON 00:12:15.99 00:12:16 00:01:44 00:01:15 00:06:03 00:01:06 00:02:12
RAIS REYAN M PUP SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:12:28.31 00:12:29 00:01:47 00:01:20 00:05:53 00:01:16 00:02:15
CLAUDEL MAXENCE M POU OLYMPIC NICE NATATION 00:13:00.60 00:13:01 00:01:47 00:01:26 00:06:14 00:01:19 00:02:17
FLANAGAN ROAN M POU SANS 00:13:07.39 00:13:08 00:02:03 00:01:26 00:05:46 00:01:18 00:02:36
POZZATTI LOLA F PUP TRISTARS DE CANNES 00:13:07.72 00:13:08 00:01:46 00:01:16 00:06:18 00:01:21 00:02:28
WIROTH Capucine F PUP 00:13:26.53 00:13:27 00:01:47 00:01:18 00:06:48 00:00:00 00:00:00
LEMASSON THÉO M POU A.S. MONACO TRIATHLON 00:13:36.05 00:13:37 00:01:59 00:01:26 00:06:28 00:01:25 00:02:21
FAVRE MAELLE F POU ANTIBES TRIATHLON 00:13:36.49 00:13:37 00:02:00 00:01:23 00:06:56 00:01:18 00:02:02
GUERBET LILOU F PUP SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:13:37.08 00:13:38 00:02:03 00:01:28 00:06:25 00:01:25 00:02:18
TACK MATHEO M PUP SANT-RAPHAËL TRIATHLON 00:14:28.19 00:14:29 00:02:17 00:01:22 00:06:42 00:01:29 00:02:41
LOISELLE MAYA F PUP ANTIBES TRIATHLON 00:14:32.31 00:14:33 00:01:52 00:01:25 00:07:07 00:01:25 00:02:46
TOURNIER LISA F PUP STADE LAURENTIN TRIATHLON 00:14:41.16 00:14:42 00:02:03 00:01:33 00:07:01 00:01:17 00:02:49
PONCELET JULIEN M POU ANTIBES TRIATHLON 00:17:25.85 00:17:26 00:02:15 00:01:43 00:08:51 00:01:59 00:02:41
GAVOIS ZOE F PUP SANS 00:20:18.12 00:20:19 00:02:21 00:02:01 00:10:17 00:02:09 00:03:32

BENJAMINS MINIMES

NOM PRENOM Sexe CAT Club Temps Temps CAP 1 T1 VELO T2 CAP 2
THOMASSIN VALENTIN M MIN SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:17:11.36 00:17:12 00:03:47 00:01:00 00:07:08 00:00:56 00:04:22
FRITTEAU PIERRE M MIN OLYMPIC NICE NATATION 00:17:42.32 00:17:43 00:13:15 00:-8:-23 00:07:31 00:00:00 00:00:00
TREHARD MATTHEW M MIN ANTIBES TRIATHLON 00:17:46.17 00:17:47 00:03:47 00:01:02 00:07:35 00:01:02 00:04:23
VOLGO PIERRE M MIN ANTIBES TRIATHLON 00:18:30.04 00:18:31 00:03:55 00:01:02 00:07:48 00:01:02 00:04:46
ROUX GUILLAUME M BEN AVIGNON-LEPONTET TRIATHLON 00:18:38.55 00:18:39 00:04:00 00:00:59 00:07:53 00:00:55 00:04:54
COURREGES THÉO M MIN SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:19:00.49 00:19:01 00:04:02 00:01:06 00:07:55 00:01:05 00:04:56
JOUVENEZ GAÉTAN M MIN ANTIBES TRIATHLON 00:19:04.50 00:19:05 00:14:16 00:-9:-16 00:08:04 00:00:00 00:00:00
DEWEVER PIERRE M MIN SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:19:04.65 00:19:05 00:04:08 00:01:04 00:08:07 00:00:58 00:04:49
BOLLINI LUCA M BEN ANTIBES TRIATHLON 00:19:05.33 00:19:06 00:04:25 00:01:04 00:07:54 00:01:07 00:04:37
FLANAGAN LIAM M BEN SANS 00:19:05.64 00:19:06 00:04:24 00:01:17 00:07:13 00:01:21 00:04:53
CAUDMONT THIBAULT M MIN SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:19:11.77 00:19:12 00:04:06 00:01:03 00:08:17 00:01:00 00:04:50
SOUPET PAUL M MIN SAINT PAUL – LA COLLE TRIATHLON 00:19:14.20 00:19:15 00:04:05 00:00:59 00:08:12 00:01:00 00:05:01
DALMASSO VALENTIN M MIN TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:19:38.54 00:19:39 00:04:23 00:01:29 00:07:28 00:01:16 00:05:06
ROQUET MAXIME M MIN OLYMPIC NICE NATATION 00:19:41.51 00:19:42 00:04:44 00:01:08 00:07:39 00:01:10 00:05:03
GOUALC’H CLEMENT M MIN TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:19:41.85 00:19:42 00:04:16 00:01:05 00:08:10 00:01:07 00:05:07
SABOTIER NOÉ M MIN OLYMPIC NICE NATATION 00:19:43.86 00:19:44 00:04:22 00:01:03 00:08:02 00:01:08 00:05:11
ROSENFELDER THOMAS M BEN ANTIBES TRIATHLON 00:19:52.25 00:19:53 00:04:46 00:01:07 00:07:30 00:01:08 00:05:25
MASSIP JONATHAN M BEN ANTIBES TRIATHLON 00:19:53.02 00:19:54 00:04:22 00:01:05 00:08:42 00:01:02 00:04:44
BLERY MARIE F MIN TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:19:53.26 00:19:54 00:04:32 00:01:12 00:07:42 00:01:21 00:05:09
SARAMITO MAXIME M MIN TRISTARS DE CANNES 00:20:39.75 00:20:40 00:04:30 00:01:10 00:08:29 00:01:10 00:05:24
CARQUEVILLE CEDRIC M BEN DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:20:47.97 00:20:48 00:04:43 00:01:11 00:08:23 00:01:12 00:05:22
PASKIEWIEZ NIKITA F MIN ANTIBES TRIATHLON 00:20:52.26 00:20:53 00:04:32 00:01:12 00:08:46 00:01:12 00:05:13
MADDENS VALENTIN M BEN SAINT PAUL – LA COLLE TRIATHLON 00:20:53.24 00:20:54 00:04:19 00:01:08 00:09:29 00:01:07 00:04:52
DODELLER ANTOINE M MIN SANS 00:20:54.75 00:20:55 00:04:45 00:01:10 00:08:48 00:01:09 00:05:05
ARAMINI CHIARA F BEN OLYMPIC NICE NATATION 00:21:17.17 00:21:18 00:04:46 00:01:11 00:08:47 00:01:09 00:05:27
FAVRE ERWAN M BEN ANTIBES TRIATHLON 00:21:28.03 00:21:29 00:04:26 00:01:17 00:09:12 00:01:18 00:05:18
BLERY FLORENT M BEN TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:21:30.91 00:21:31 00:04:48 00:01:14 00:08:59 00:01:11 00:05:22
MULLERA TYNA F BEN TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 00:21:36.21 00:21:37 00:04:38 00:01:08 00:09:06 00:01:09 00:05:37
MALTON THOMAS M BEN ANTIBES TRIATHLON 00:22:12.71 00:22:13 00:04:44 00:01:04 00:09:29 00:01:02 00:05:57
BEAUVY GAETAN M BEN DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:22:42.20 00:22:43 00:05:12 00:01:13 00:09:22 00:01:15 00:05:43
BERNARDONI OXANA F MIN OLYMPIC NICE NATATION 00:22:49.80 00:22:50 00:04:48 00:01:11 00:09:22 00:01:15 00:06:16
SCHWAR ENZO M BEN TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:22:54.17 00:22:55 00:04:50 00:01:11 00:10:06 00:01:10 00:05:40
JEGOUZO RAPHAEL M BEN TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:23:21.58 00:23:22 00:05:06 00:01:13 00:09:20 00:01:19 00:06:26
MADDENS CLEMENT M BEN SAINT PAUL – LA COLLE TRIATHLON 00:24:16.78 00:24:17 00:05:01 00:01:16 00:10:18 00:00:00 00:00:00
BILLIETTE LEONARD M BEN SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:24:33.40 00:24:34 00:05:22 00:01:14 00:10:06 00:01:19 00:06:35
GODET-LA-LOI PEETER M BEN DRAGUIGNAN TRIATHLON 00:24:39.95 00:24:40 00:05:33 00:01:17 00:10:25 00:01:27 00:06:01
ISOTTON LUNA F BEN SAINT-RAPHAËL TRIATHLON 00:24:40.64 00:24:41 00:05:19 00:01:11 00:10:47 00:01:12 00:06:14
BADOT PIERRE M MIN TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:24:47.77 00:24:48 00:05:23 00:01:18 00:09:53 00:01:26 00:06:50
QUILLET TELIO M BEN TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 00:26:57.07 00:26:58 00:05:17 00:01:23 00:11:27 00:01:25 00:07:27

One Response to Résultats Triathlon St Laurent du Var 2013

  1. Pingback: Timing Zone | 13 ème Triathlon de St Laurent du Var

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *