Résultats du Trail de l’escoussier 2013

Une très belle épreuve proposée par les organisateurs de ce 3 ème trail de l’escoussier.

Les résultats :

PL NOM PRENOM VILLE SX DOS CAT CLUB TEMPS CL CAT CL SX
1 BEGAUD STEPHANE M 5 SE RESPIRE AZUR 01:53:30 1 1
2 ROBERT sebastien nice M 220 SE 02:09:13 2 2
3 SANCHEZ Serge M 238 V1 massilia marathon 02:13:50 1 3
4 GIRARD Yann Saint Jeannet M 195 SE TEAM TRAIL TWINNER CAP 3000 02:16:13 3 4
5 LAUR Sylvain M 239 V1 compresport 02:18:35 2 5
6 DI SANDRO Frédérick le cannet M 182 SE 02:23:38 4 6
7 SACCENTI Benjamin M 241 ES compresport 02:27:50 1 7
8 CHEVROTON PASCAL DRAGUIOGNAN M 178 V2 DUC ATHLE 02:28:31 1 8
9 LEPINTE JEAN-MARC M 245 V2 SPIRIDON 02:29:23 2 9
10 BREYTON BRUNO claviers M 234 V1 02:29:59 3 10
11 ALLARD FREDERIC M 237 V2 IBM La Gaude 02:30:40 3 11
12 NUBLAT YANNICK M 248 V1 DUC RESPIRE 02:34:03 4 12
13 CASSINI CLEMENT M 240 SE compresport 02:34:07 5 13
14 GAIE Pierre François Gattieres M 192 V2 ASPTT NICE 02:34:39 4 14
15 AIME STEPHANE VENCE M 164 V1 ASPTT NICE STADE CHARLES HERMAN 02:36:39 5 15
16 ANTOINE Laurent M 250 SE duc draguignan 02:38:02 6 16
17 MASONI BRUNO TRANS EN PROVENCE M 206 V2 TOULON SPORT NATURE 02:38:12 5 17
18 FOURNET LAURENT M 246 V1 MACADAM 07 02:39:55 6 18
19 HENRY Antoine CANNES M 197 ES 02:40:45 2 19
20 FALCHETTI PATRICK GRASSE M 191 V1 02:41:45 7 20
21 PASCALONE HENRI M 4 V2 SPIRIDON 02:41:45 6 21
22 RIGAULT Nicolas Vallauris M 219 SE 02:42:17 7 22
23 LELONG dominique marcy l’etoile F 201 SE 02:42:22 1 1
24 LENOBLE Philippe Grasse M 202 V1 02:42:31 8 23
25 LEBLANC-MARTIN Marianne Saint Vallier de Thiey F 200 SE 02:43:17 2 2
26 ALEMANY thierry le bar sur loup M 165 V2 athletic philipides le bar sur loup 02:46:39 7 24
27 SILVESTRI simon mougins M 223 SE 02:47:21 8 25
28 MARANELLI GAETAN M 249 SE Stade Laurentin Triathlon 02:47:31 9 26
29 PLANEL Sandra LEVENS F 215 SE 02:48:26 3 3
30 GIOVANNACCI Arnaud LEVENS M 194 SE 02:48:26 10 27
31 HUYLEBROECK julien le broc M 198 SE spiridon 02:49:48 11 28
32 LAREYRE JOEL GRASSE M 199 V2 02:51:17 8 29
33 CASADO PHILIPPE FAYENCE M 177 V1 02:51:29 9 30
34 CONIL stéphane saint-chamas M 179 SE 02:51:44 12 31
35 FABRI DAVID CALLAS M 190 V1 02:52:40 10 32
36 NIEL Michel Roquefort Les Pins M 210 V3 02:55:14 1 33
37 DUVIVIER JEAN ST CEZAIE SUR SIAGNE M 186 V3 SPIRIDON CA 02:57:08 2 34
38 CAMATTE FRANCOISE ST CEZAIRE SUR SIAGNE F 174 V2 SPIRIDON CA 02:57:38 1 4
39 LUONG-SI Daniel MEUDON M 204 V1 02:58:37 11 35
40 URBAN JULIEN M 8 SE LA CRAU 02:59:24 13 36
41 GUENARD LAURENCE F 10 V2 SPIRIDON 03:01:19 2 5
42 PLANAS Pierre Saint Laurent du Var M 214 V3 ASPTT Nice 03:01:33 3 37
43 GAVARRY sophie clermont l herault F 193 V1 03:02:25 1 6
44 HENRI nicolas seranon M 196 SE 03:04:45 14 38
45 CANAVESE PIERRE CALLAS M 175 V2 COURIR ENSEMBLE AU MUY 03:05:37 9 39
46 DE BIAJIO BRIGITTE CANNES F 180 V1 CPG 03:06:30 2 7
47 NATIVEL GINOT GRASSE M 209 V2 CPG 03:06:30 10 40
48 ESTEVAO jean pascal st laurent du var M 188 V2 spiridon cote d’azur 03:06:53 11 41
49 PEILLON caroline Grasse Plascassier F 212 SE 03:07:19 4 8
50 DUCLOUX Richard Cannes M 184 V2 AC Valbonne 03:07:56 12 42
51 CARMINO SYLVIE F 9 V1 SPIRIDON 03:08:01 3 9
52 ODDO Bruno M 231 V2 COURIR PAYS GRASSE 03:13:18 13 43
53 MOTTE Vincent NICE M 208 SE 03:14:37 15 44
54 ERETEO ANNE ST CEZAIRE SUR SIAGNE F 187 V1 SPIRIDON CA 03:15:51 4 10
55 REGNAULT david le cannet M 217 SE 03:18:48 16 45
56 BROUSSARD jean-felix cagnes sur mer M 235 V2 club alpin francais de Cannes 03:20:24 14 46
57 ESTEVAO robert st laurent du var M 189 V2 spiridon cote d’azur 03:22:56 15 47
58 BARBIER remi Grasse M 166 SE 03:23:49 17 48
59 RAOUL Sylvie CANNES F 216 V3 ACC 03:24:09 1 11
60 CARBONE emilio gattières les plans M 176 V2 Spiridon côte d’azur 03:25:04 16 49
61 CIAMOS Marine F 232 ES team runner cap 3000 03:27:14 1 12
62 BERTIN PASCAL GRASSE M 168 V1 SPIRIDON CA 03:27:37 12 50
63 BERTAUX FRANCOIS NICE M 167 V3 SPIRIDON CA 03:27:49 4 51
64 TOFFIN Christine F 233 V1 03:28:12 5 13
65 BIGI Cedric Vallauris M 170 SE 03:29:29 18 52
66 BIGI ALAIN VALLAURIS M 169 V2 03:32:13 17 53
67 DONADIO GILBERT M 6 V2 03:38:04 18 54
68 THOLLON GERARD COGOLIN M 224 V3 SPIRIDON CA 03:43:03 5 55
69 MASONI BEATRICE TRANS EN PROVENCE F 205 V1 TOULON SPORT NATURE 03:50:59 6 14
70 CANUS JO M 242 V3 SPIRIDON 03:51:11 6 56
71 ZANIERI Corinne DRAGUIGNAN F 227 V1 TEAM NOENE 03:51:21 7 15
72 RELIANT VINCENT MONTLUCON M 218 SE Amicale Sapeur Pompier de Montlucon 04:05:04 19 57
73 ODRAT GABRIELLE F 247 SE MACADAM 07 04:09:07 5 16
74 PETROUTCHOUK Gerard GRASSE M 213 V3 04:17:25 7 58
75 MONNEREAU ELIANE F 244 V3 SPIRIDON 04:17:45 2 17
76 NICOLAS ALAIN M 7 V3 CHANTILLY ATHLE 04:21:14 8 59
77 TORREGROSA VERONIQUE LE TIGNET F 225 V1 04:21:37 8 18
78 PAULMIER CHRISTINE GRASSE F 211 V2 CPG 04:21:37 3 19
79 DONY DELPHINE / F 183 V1 04:21:37 9 20
80 MONNEREAU ALAIN M 243 V3 SPIRIDON 04:25:03 9 60
81 LINGUA MARTINE COGOLIN F 203 V3 SPIRIDON CA 04:33:14 3 21
0 CAMARINA albert grasse M 236 V2 team endurance 06 NP
0 CULLET Christophe MOUGINS M 228 SE NP
0 DELÉTANG Jean-Marie Saint-Laurent du Var M 181 V1 Stade Laurentin Athlétisme NP
0 DURERO CLAUDINE ANTIBES F 185 V2 antibes triathlon NP
0 MASSA THOMAS FREJUS M 207 ES NP
0 SCLAVON DORIAN FREJUS M 221 SE NP
0 SEBERIAN Guillaume Chateauneuf les Martigues M 222 SE NP
0 ZANIERI Alexandre DRAGUIGNAN M 226 V2 TEAM NOENE AB

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *