Trail du coudon le 20/01/13/ Les résultats

Superbe 2ème édition du Trail des amoureux du coudon, malgrès une météo capricieuse, tous les résultats ci-dessous

Quelques photos

ici Merci Bertrand

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Résultats

INDIVIDUEL ELITE 26 KMS

Class Nom Prénom Sexe Num Caté Club Temps Cat
1 DEBROUCKE Romain M 45 SE 02:29:34.26 1
2 COUSIN Olivier M 37 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 02:33:52.08 1
3 BONNOT Regis M 78 SE 02:35:07.13 2
4 GALLARD Jean-Philippe M 83 V1 TAC 02:39:30.27 2
5 DUPONT Miguel M 136 V1 POLICE MUNICIPALE HYERES 02:42:04.71 3
6 BESSON Thierry M 82 V2 02:45:32.72 1
7 BAUDET Stéphane M 4 V1 Ajs la garde 02:45:46.76 4
8 BERAUD Jean-Luc M 21 V2 TAC 02:46:33.37 2
9 VALLERAN David M 148 V1 ST RAPH TRIATHLON 02:48:55.60 5
10 BARONE Jean-Michel M 91 V2 TAC 02:49:11.38 3
11 DUFOUR Christophe M 11 V1 Toulon Triathlon 02:49:17.53 6
12 ROBERT Sébastien M 44 SE NL 02:50:56.89 3
13 GAMAURY Mickael M 93 SE NL 02:51:08.13 4
14 CHANEL Stéphane M 143 SE AVAG 02:52:14.90 5
15 DESVAL Stéphane M 158 V1 TOULON SPORT NATURE 02:52:42.03 7
16 LEGAY Thierry M 139 V1 TOULON SPORT NATURE 02:55:09.79 8
17 PIACENZA Ludovic M 58 V1 Toulon Triathlon 02:56:10.38 9
18 OLIVERO Gilles M 147 V1 COURIR ENSEMBLES AU MUY 02:56:29.62 10
19 CHAPPAZ Pascal M 50 SE 02:58:07.14 6
20 MARCHETTI Robert M 168 V2 02:58:23.43 4
21 BARON Sandrine F 126 SE CAP GARONNE 02:58:28.74 1
22 PEREZ LIARTE Franck M 36 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 02:59:04.07 11
23 POGORELY Rodolphe M 35 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 02:59:20.66 12
24 DITTO Jean-François M 134 V2 02:59:21.93 5
25 SAUNIER Jacques M 24 V2 NL 02:59:43.61 6
26 GAURY Julien M 18 SE NL 03:01:26.83 7
27 PITRUZZELLA Luigi M 152 V2 FFA 03:02:54.79 7
28 BAUZIL Victor M 16 SE 03:05:20.41 8
29 ROUSSET Sébastien M 167 SE Trail club Ollioules 03:05:27.68 9
30 GRECIET Jérémy M 140 SE TRAIL CLUB OLLIOULAIS 03:05:43.83 10
31 CHAINTREUIL Didier M 25 V1 Pass Running 03:05:55.32 13
32 BERAUD Gabriel M 22 SE NL 03:06:58.65 11
33 MASSIEU Fabien M 95 V1 03:07:22.69 14
34 BODIN Pascal M 9 V1 TOULON SPORT NATURE 03:07:33.14 15
35 VOGT Denis M 2 SE 03:07:43.66 12
36 MILLARD Romuald M 165 SE TAC 03:08:38.77 13
37 GRAVE Olivier M 40 V1 SANARY CAP GARONNE 03:08:40.31 16
38 SORIAUX Laurent M 73 SE NL 03:08:44.62 14
39 RENOUX Sylvain M 66 V1 NL 03:09:58.94 17
40 CECCARELLI Jimmy M 10 SE ABC Le Beausset 03:10:57.08 15
41 BULOZ Gilles M 113 V1 AS MARATHON DU SOLEIL 03:11:01.15 18
42 CHANTRON Jean-Pierre M 84 V1 NL 03:11:38.44 19
43 MAGRANER Jean Michel M 166 V2 OS HYERES 03:12:10.49 8
44 CANOVA Christophe M 161 V1 03:12:41.98 20
45 SENANEDJ Michel M 101 V1 TAC 03:13:29.64 21
46 LOPEZ Alain M 57 V1 03:13:35.75 22
47 MATHE Stéphane M 121 V1 03:13:43.07 23
48 ZELINE Philippe M 157 V2 CSM LA SEYNE 03:14:42.75 9
49 MISSLAND Mickaël M 138 SE 03:15:30.47 16
50 AGUILAR Julien M 48 SE 03:16:15.02 17
51 CRAVEA Christophe M 145 SE TRAIL NATURE COLLOBRIERES 03:16:48.98 18
52 PAJET Alexandre M 60 V1 SANARY CAP GARONNE 03:16:50.30 24
53 HUE Daniel M 92 V2 TOULON SPORT NATURE 03:21:11.24 10
54 TRAN Carl M 94 SE 03:21:34.84 19
55 COSTA Kilian M 8 SE Hyères Triathlon 03:22:04.40 20
56 GROSCOL Maxime M 67 V2 TEAM CAP SICIE 03:24:02.95 11
57 COTTET-MOINE Marc M 63 V1 Athlétisme vallée du Gapeau 03:24:38.60 25
58 BITROU Thierry M 97 V1 ACTION PROVENCE TRI 03:24:39.82 26
59 QUILICHINI Eric M 61 V2 03:25:26.90 12
60 COLLE Mickael M 69 SE HOSPITALIERS TOULON 03:25:32.51 21
61 HADJAZI Isabelle F 6 V1 NL 03:25:36.26 1
62 FRANCISQUE Sonia F 74 SE NL 03:26:20.35 2
63 COZZANI Sébastien M 88 SE CSMS SEYNOIS 03:26:52.48 22
64 GRULET Arnaud M 1 SE 03:27:50.38 23
65 GUEUGNON Alexis M 164 JU 03:29:31.85 1
66 TESTELIN Roger M 142 V2 GMPA 03:29:43.77 13
67 BOIS Philippe M 87 V1 TEAM CAP SICIE 03:30:33.69 27
68 REXED Henrik M 76 SE 03:30:34.14 24
69 FRONT Lionel M 68 V1 NL 03:31:01.81 28
70 GUERIN Laurent M 79 V1 03:34:50.15 29
71 SANTONI Franck M 64 SE 03:35:01.69 25
72 RENAUDO Raymond M 133 V3 OS HYERES 03:35:04.38 1
73 CANTAREL Jérôme M 17 SE NL 03:35:09.25 26
74 CHABANNIER Christophe M 28 SE AMSL FREJUS-ST RAPH 03:35:34.82 27
75 LAURRAIN Henri M 27 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 03:35:35.08 30
76 LEQUERTIER Arnaud M 12 SE Club Trail Ollioules 03:35:37.43 28
77 CECCALDI Anthony M 116 SE NL 03:35:57.39 29
78 ROHOU Guy M 90 V3 TOULON SPORT NATURE 03:36:24.41 2
79 PEZZAGNA Nathalie F 43 V1 CAVIGAL NICE TRI 03:36:26.78 2
80 TROUCHET Laurent M 146 SE NL 03:36:28.95 30
81 GRECIET Claude M 160 V2 03:36:42.71 14
82 SACHE Thierry M 3 V1 03:37:04.34 31
83 DAUL Frédéric M 149 SE 03:37:19.91 31
84 ROMEUF David M 153 SE 03:37:25.55 32
85 CHABANNIER Patrice M 30 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 03:37:27.04 32
86 DAHON Thierry M 42 V1 NL 03:37:34.46 33
87 GARNIER Philippe M 56 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 03:37:34.59 34
88 GUY Nicolas M 150 SE 03:38:18.96 33
89 BRAJON Thierry M 7 SE 03:39:26.17 34
90 JEANGUILLOT Thierry M 96 V2 TRAIL CLUB OLLIOULAIS 03:39:29.73 15
91 AGUILAR Olivier M 151 V2 FFA 03:41:34.84 16
92 CHARVIN Michel M 162 V1 03:44:38.93 35
93 CHIABERGE Jean-Pierre M 62 V3 03:46:03.58 3
94 HUMBERT Cédric M 103 SE TOULON SPORT NATURE 03:48:09.83 35
95 CRAPART Pascal M 85 V1 LES FURETS D’EIFFAGE 03:48:16.45 36
96 LAHMAR Abderrahmane M 109 V1 03:49:02.50 37
97 LICATA Regis M 128 SE NL 03:49:41.95 36
98 BARBIER Stéphane M 41 V1 TEAM MB7 03:49:41.97 38
99 ALBIEN Frédéric M 144 V2 NL 03:49:59.60 17
100 BAILLI Eric M 29 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 03:56:51.19 39
101 GLEYZE Franck M 23 V1 NL 03:56:51.27 40
102 LERESTEUX Thierry M 26 V2 NL 03:59:37.19 18
103 MONACO Christian M 106 SE 04:02:31.46 37
104 DOUCET Stéphane M 71 V1 SCO STE MARGUERITE 04:02:31.75 41
105 DUCASSE Marie-Christine F 108 V1 04:02:59.49 3
106 VIOLO Jérôme M 55 V1 04:06:24.19 42
107 MOUMEN Walid M 110 SE 04:07:17.26 38
108 GASQUET-GARCIA Audile F 34 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 04:09:13.80 4
109 DUCASE Patrick M 89 V2 TOULON SPORT NATURE 04:09:18.46 19
110 LUCIBELLO Jean-François M 70 V2 UST COURIR A ST TROPEZ 04:09:18.98 20
111 RICARD Vincent M 53 SE COURIR ENSEMBLES AU MUY 04:10:32.10 39
112 BASQUE Franck M 135 V2 04:12:50.58 21
113 DE LAMBALLERIE Laurent M 98 SE 04:13:08.20 40
114 CHAULAN David M 137 V1 SANARY CAP GARONNE 04:13:25.09 43
115 GROS Béatrice F 107 V1 SANARY CAP GARONNE 04:13:25.31 5
116 SOLIPA Myriam F 31 V2 AMSL FREJUS-ST RAPH 04:13:29.50 1
117 MERCIER Marie Dolores F 38 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 04:13:29.67 6
118 POLI Christophe M 169 V1 T.A.C 04:31:13.80 44
119 MANGIN Pascale F 15 V2 TRAIL CLUB OLLIOULAIS 04:34:30.60 2
120 THOLLON Gérard M 154 V3 04:37:52.65 4
121 BARBOTIN Ludovic M 47 SE 04:39:26.85 41
122 THIBAUD Nathalie F 100 V2 NL 04:56:12.03 3
123 KAMEL Denis M 32 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 04:56:44.54 45
124 FICHERA Sauveur M 75 V2 TEAM CAP SICIE 04:56:44.63 22
125 GOUTTE Emmanuel M 5 SE NL 05:05:38.84 42
126 GUILLOU Mickael M 72 V1 05:05:40.72 46

INDIVIDUEL NATURE 12 KMS

Class Nom Prénom Sexe Num Caté Club Temps Cat
1 VERCRUYSSEN Fabrice M 448 SE Team OXSITIS 01:14:55.85 1
2 LEBRUN Romain M 431 SE OSH ASMY HYERES 01:16:32.14 2
3 LLORCA Eric M 182 V1 01:16:35.13 1
4 VALETTE Loïc M 468 SE NL 01:16:35.60 3
5 SEVAJOL Raphaël M 491 JU TOULON TRIATHLON 01:16:37.79 1
6 NENZI Jacques M 377 V1 VTT DU GARLABAN 01:17:33.42 2
7 BALLATORE Joseph M 467 SE NL 01:18:55.25 4
8 BLANLOEUIL Laurent M 452 V1 TA Bessois 01:20:59.82 3
9 ROBERT Nicolas M 497 SE TOULON SPORT NATURE 01:21:36.71 5
10 HOAREAU Mickael M 177 V1 T.A.C 01:22:13.34 4
11 LACOTE Germain M 454 SE PASS RUNNING 01:22:22.39 6
12 GRONCHI François M 424 SE 01:23:57.79 7
13 ANDREANI Christophe M 411 SE 01:24:13.50 8
14 BARBIER Matthieu M 379 JU TEAM MB7 01:24:40.99 2
15 MILLOT Nicolas M 171 SE 01:24:58.02 9
16 MAZIK Romain M 482 SE CSMS 01:25:28.31 10
17 MAURIN Charlotte F 480 SE OSH ASMY HYERES 01:26:53.28 1
18 LEFRANC Guillaume M 498 SE 01:27:00.22 11
19 SERRA Grégory M 416 SE NL 01:27:25.88 12
20 POIROT Frédéric M 389 SE 01:27:41.54 13
21 BOTELLA Pascale F 429 V1 TEAM JOGGER 01:28:19.08 1
22 MILES Marcel M 355 V2 SCO MRS ST MARGUERITE 01:28:32.61 1
23 RAHAL Moussa M 367 V2 AMSL FREJUS-ST RAPH 01:29:55.84 2
24 RIMBAUD Samuel M 175 V1 T.A.C 01:30:37.61 5
25 RICCI Christian M 131 V2 LA GARDE TRI 01:30:43.90 3
26 BRUNO Philippe M 357 SE 01:31:31.01 14
27 PAPINI Frédéric M 392 V1 01:32:00.94 6
28 CHUDZIK Fabrice M 173 V1 01:32:31.49 7
29 MAINTENAT Steven M 417 ES 01:32:34.01 1
30 MAILLET Matthieu M 132 SE ASPTT 01:33:43.66 15
31 CHABAUD Marielle F 397 V1 01:33:51.63 2
32 DAUPHIN Sébastien M 472 SE 01:34:23.61 16
33 TEDESCHI Sébastien M 460 ES ANTIBES TRIATHLON 01:34:31.65 2
34 PATOUT Loîc M 425 SE TAC 01:34:47.39 17
35 JOLY Emmanuel M 499 SE Pass Running 01:34:56.68 18
36 GIORDANO Benoît M 125 SE NL 01:34:56.85 19
37 DIVETAIN Patrice M 495 V1 TRAIL CLUB OLLIOULAIS 01:35:43.12 8
38 MARTINEZ Ignacio José M 115 V1 01:36:50.03 9
39 BAUNNAUD Cyril M 105 V1 SANARY CAP GARONNE 01:37:02.46 10
40 ROCHE François M 120 V2 AVAG 01:37:14.36 4
41 MAUREL Bernard M 119 V3 AVAG 01:37:20.58 1
42 PARRAIN Sébastien M 413 SE 01:37:53.96 20
43 RENOUX Alexandre M 455 CA 01:38:12.47 1
44 BELGRAIN Victor M 428 SE TA Bessois 01:38:46.51 21
45 BETOU Frédéric M 410 SE AVAG 01:39:10.98 22
46 DAUMAS Andre M 172 V3 01:39:37.85 2
47 GINESTE Alain M 393 SE 01:41:16.52 23
48 DUFOURCQ Johann M 356 SE 01:41:26.27 24
49 COTTURA Lilian M 375 JU NL 01:41:29.58 3
50 SELLES Carine F 459 V1 OSH ASMY HYERES 01:41:35.31 3
51 GIL Éric M 483 V2 TAC 01:41:39.24 5
52 DEMBEK Jérémie M 456 SE 01:42:52.67 25
53 REINBERGER Raphaël M 407 SE TAC 01:43:03.64 26
54 ROPITEAU Didier M 446 V1 01:45:32.87 11
55 PATRAS Franck M 414 V1 ASPTT 01:45:54.37 12
56 LAMBERT Eric M 354 V1 01:46:48.36 13
57 MEDIATI Delio M 391 V1 01:46:48.40 14
58 PEPIN Jean-Charles M 409 SE ASPTT 01:47:07.18 27
59 GIRELLI Thomas M 474 SE 01:47:48.29 28
60 MICHEL Damien M 427 SE 01:47:59.02 29
61 LAGNES Christel F 465 SE AVAG 01:48:58.26 2
62 ORFILA Laurie F 406 SE NL 01:49:52.83 3
63 CAHAIGNE Christophe M 398 V1 01:50:11.02 15
64 LACHAIZE Olivier M 179 SE 01:52:52.16 30
65 YDE Sebastien M 180 SE 01:52:53.71 31
66 TONELLI Fabrice M 487 V1 01:53:14.10 16
67 BAILER Claire F 104 SE SANARY CAP GARONNE 01:53:22.65 4
68 BONETTO Eric M 423 V1 01:53:33.20 17
69 PINTO-MARECHAL Orianne F 489 V1 AVAG 01:53:46.85 4
70 LACOTE Jean-Pierre M 453 V1 01:54:09.82 18
71 CHARLOIS Jérôme M 473 SE 01:54:23.68 32
72 BORTOLAÏ Mireille F 404 SE NL 01:54:23.99 5
73 DAHON Elise F 405 V1 NL 01:54:27.55 5
74 LACAPELLE Caroline F 400 V1 01:54:46.20 6
75 SUPPINI Vittorio M 163 V1 TAC 01:56:48.44 19
76 SILVAGNOLI Anthony M 385 SE NL 01:56:57.44 33
77 AKLAN Fabien M 127 SE NL 01:57:27.15 34
78 URBAN Julien M 122 SE NL 01:58:14.99 35
79 BORONAD Edmond M 490 V1 01:58:15.10 20
80 DIEZ Claudine F 363 V2 NL 01:58:34.60 1
81 LAFAYE Jérôme M 457 V1 COURIR A LA CADIERE 01:58:38.14 21
82 MORA Bertrand M 485 V1 CAP GARONNE 01:58:59.73 22
83 PALAGI Philippe M 470 SE OSH ASMY HYERES 01:59:36.74 36
84 PLAGNOL Alain M 117 V2 NL 01:59:38.16 6
85 FUENTE Noelle F 436 V1 TAC 01:59:52.14 7
86 ROYERE Camille F 183 SE 02:00:11.63 6
87 BAILLE Sebastien M 181 SE 02:00:13.87 37
88 HERVE Denis M 437 V3 NL 02:00:19.61 3
89 GIVERSO Éric M 484 V2 02:00:24.33 7
90 VANCAMPENHOUD Grégoire M 433 SE NL 02:00:35.54 38
91 LIGUORI Jean Paul M 178 V3 02:00:38.45 4
92 DANGEL Stéphane M 444 V1 HYERES RUNNING 02:00:42.84 23
93 RIQUIER Jean-Claude M 130 V3 SANARY CAP GARONNE 02:00:43.13 5
94 COLOMAS Fabrice M 476 SE NL 02:00:45.29 39
95 BLANKO Johnny Hedi M 415 SE TAC 02:00:50.36 40
96 MICHEL Reynald M 426 SE 02:01:02.09 41
97 NENZI Dominique F 376 V2 VTT DU GARLABAN 02:01:20.01 2
98 GERBAUD Romain M 475 SE 02:06:41.92 42
99 MILLOT Michel M 170 V2 02:07:17.84 8
100 DANGEL Myriam F 445 V1 HYERES RUNNING 02:07:45.28 8
101 OSTERMANN Philippe M 124 V2 02:08:25.26 9
102 DAVID Valérie F 118 V1 HYERES RUNNING 02:09:15.26 9
103 ISNARD Leandre M 500 V3 02:09:16.89 6
104 LAMINE Chantal F 422 SE AVAG 02:09:53.65 7
105 GUERARD Pascal M 438 V4 NL 02:10:08.97 1
106 D’HALEWYN Stéphane M 388 V1 02:11:39.24 24
107 GIOTARD Nicole F 360 V2 NL 02:11:48.78 3
108 CHARLES Gérard M 361 V3 NL 02:13:49.93 7
109 MOREAU Céline F 432 V1 OSH ASMY HYERES 02:13:53.64 10
110 PALAGI Nathalie F 471 SE OSH ASMY HYERES 02:13:54.06 8
111 BERNOT POGGIOLI Eliane F 441 V3 AJS LA GARDE 02:14:43.99 1
112 LE FOURNIS Patricia F 412 SE LA GARDE TRI 02:16:57.07 9
113 BROCHEN Michelle F 451 V1 TEC 02:16:57.46 11
114 STUBLIER Catherine F 439 V2 NL 02:16:58.87 4
115 BELTRAME Anthony M 458 SE CAP GARONNE 02:17:07.35 43
116 REININGER Nathalie F 466 V1 NL 02:17:24.37 12
117 LIMONGI Benjamin M 492 SE 02:17:33.42 44
118 FEBBRAIO Anne-Sophie F 129 SE ASPTT 02:18:03.70 10
119 ABGRALL RUFFIER Vanessa F 419 SE TAC 02:18:24.71 11
120 HERVIEU Elisa F 418 SE TAC 02:18:25.10 12
121 POITEVIN Guillaume M 386 SE NL 02:19:01.65 45
122 FERRANE Fabrice M 378 SE NL 02:19:01.68 46
123 BICHE Karine F 494 V1 Pass Running 02:19:54.02 13
124 LIMONGI Thierry M 486 V2 02:20:02.65 10
125 BERAUD Françoise F 362 V2 TAC 02:22:23.78 5
126 BERSON Charles M 394 SE 02:31:37.67 47
127 KAMEL Murielle F 374 V1 AMSL FREJUS-ST RAPH 02:31:47.97 14
128 ROMANO Valérie F 373 V2 AMSL FREJUS-ST RAPH 02:31:48.58 6
129 SANTIAGO Emmanuelle F 464 V1 02:32:23.89 15
130 FOURAIN Jean-Pierre M 351 V3 02:34:21.40 8
131 JALLEY Gwendal F 434 SE ASPTT 02:39:19.14 13
132 LUNES Jacqueline F 449 V3 TAC 02:42:13.67 2
133 LINGUA Martine F 461 V3 02:48:26.07 3

 

ELITE EN EQUIPE 26 KMS

Class Nom Prénom Sexe Num Caté Club Temps Cat
1 CHARLES / MARCHETTI Thierry / Jérémy M 934 V1 TRAIL CLUB OLLIOULES 02:47:33.82 1
2 SPIES / CHIRIO Hans / Eddy M 926 SE COURIR A PEILLON 02:47:50.62 1
3 MANDRILLON / DEGREEF Christophe / Jean Luc M 925 V1 02:59:36.01 2
4 FRITZ / PELISSIER Marc / Philippe M 902 SE VELOHA 03:08:55.39 2
5 BALLOTTI / ROBERT Jean-Claude /  Denis M 921 V1 03:16:50.19 3
6 DESLANDES / VALLERAN Marie-Claude / Sylvie F 906 V1 AMSL FREJUS- 03:35:25.67 1
7 FENOY / DEBRAINVILLE Clara / David X 923 ES LES GARMANDREENS 03:37:31.26 1
8 PRATO / VIOT Nathalie Thomas F 927 SE SANARY CAP GARONNE 04:15:20.24 1
9 GENTILINI / GENTILINI Marion / Michel X 908 SE NL 04:22:28.28 1

NATURE EN EQUIPE 12 KMS

Class Nom Prénom Sexe Num Caté Club Temps Cat
1 MOQUET / CUVELLIER CELINE / CEDRIC X 962 SE 01:42:12.02 1
2 BRUNET / DABIN MARIE LINE / STEPHANE X 960 SE 01:43:20.70 2
3 HENRION / GOUJON STEPHANIE / FREDERIC X 970 SE 01:46:11.94 3
4 MILLE / BAOT CELINE / OLIVIER X 972 SE 01:46:37.72 4
5 HENICHERI / BOUKHRIS FATHIA / NABIL X 903 SE 01:48:08.24 5
6 KUJAWSKI / KUJAWSKI ISABELLE / SEBASTIEN X 959 SE 01:51:00.92 6
7 CORNIER / CORNIER CHRISTELLE / STEPANE X 965 V1 01:53:25.81 1
8 PIGNOL / PIGNOL ISABELLE / STEPHANE X 966 V1 01:59:11.47 2
9 CECCARELLI / POUTET VERONIQUE / JOEL X 951 SE 02:00:13.43 7
10 COURT / DESSALIEN Nathalie / Jean Michel X 901 V1 02:00:56.38 3
11 REMOND / LASSERE CORINNE / FABRICE X 964 V1 02:01:07.40 4
12 PERO / ANDRE MURIELLE / PATRICK X 973 V1 02:01:08.66 5
13 COLLET / LEREDDE MAEVA / ALEXANDRE X 963 SE 02:05:37.55 8
14 POSLENSKI / ECHENOZ CATHERINE / JOEL X 954 SE T.A.C 02:07:04.49 9
15 GONNET / GONNET SIDONIE / CHRISTOPHE X 952 SE 02:07:44.63 10
16 RUTY / HUMBERT ELIZABETH / MATRIAL X 957 V1 02:09:19.22 6
17 DE GENTILE / CINELLI CATHERINE / FRANCOIS X 958 V2 02:14:17.51 1
18 BERZAL /BERZAL CLAUDE / OLIVIER X 904 V1 02:16:33.03 7
19 DELARUE / DELARUE CHANTAL / ARNAUD X 955 SE 02:30:26.31 11

 

17 Responses to Trail du coudon le 20/01/13/ Les résultats

  1. Pingback: Résultat 2013 trail des amoureux du coudon (la valette du var) « JSD Course sur route

    • Bonjour Jacques après vérification votre puce n’a été détectée ni sur les tapis d’arrivée ni sur les 2 tapis de contrôle situés 100 m avant. Aviez vous la puce sur la chaussure ? En cas d’oublie ou de perte si ça n’est pas signalé à l’arrivée nous n’avons malheureusement aucune possibilité de reclassement.

  2. belle course, avec des conditions tres dures,un vrai trail,il ne manquait rien…seul bémol,un petit manque de signalisation dans les 3 derniers kms qui ont pénalisés quelque coureurs mais rien de grave.le ravito en solide est un peu léger!!!

  3. Trés beau parcours varié (partie roulante, technique…), mais alors le balisage est vraiment à revoir. Beaucoup d’erreur il manquait énormément de rubalise notament au début et à la fin.
    CECCARELLI Jimmy 40ème du 26 km

  4. Belle course, dure comme on aime !
    Parcours plus sympa que l’année dernière, toujours plus intéressant de faire une boucle que deux tours identiques.
    Comme tout le monde je pense, petit bémol sur le balisage, bifurcation à gauche sur la route en descente (4/5 kms du départ), bifurcation à droite en arrivant au lac du Revest et signalisation dans le cayon après le lac un peu lègère.
    Malgré cela, je pense que le balisage n’a pas été facile le samedi (aux vues des conditions climatiques) et c’était, dans l’ensemble bien réussi.
    Continuez ce joli trail Varois !
    à l’année prochaine.

  5. Pingback: Résultats Trail des Amoureux du Coudon 2013

  6. je suis v2 et non senoir le ballisage est tout a revoir j ai fait 2 km de plus sur la fin enfin c est pas grave mais il faut que vous en teniers compte pour l annee prochaine j aurrais pu ameliorais mon temps merci a 2014

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *